唐松岳 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 4:54 | 小田急 |
新宿 | 5:17 | 5:35 | JR |
池袋 | 5:43 | 5:51 | JR |
大宮 | 6:25 | 6:42 | かがやき501号 |
長野 | 7:38 | 8:20 | バス |
八方 | 9:35 | 9:35 | 徒歩 15 分 |
八方さんろく駅 | 9:50 | 10:00 | ゴンドラ、リフト |
第1ケルン | 10:30 | 10:35 | 徒歩 25 分 |
八方山ケルン | 11:00 | 11:05 | 徒歩 30 分 |
第3ケルン | 11:35 | 11:45 | 徒歩 10 分 |
下ノ樺 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
上ノ樺 | 12:30 | 12:35 | 徒歩 10 分 |
扇雪渓 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 25 分 |
丸山ケルン | 13:15 | 13:25 | 徒歩 45 分 |
唐松岳頂上山荘 | 14:10 | 15:00 | 徒歩 15 分 |
唐松岳 | 15:15 | 15:50 | 徒歩 15 分 |
唐松岳頂上山荘 | 16:05 | | |
| | | 歩行時間 3時間40分 |
| | | |
唐松岳頂上山荘 | | 5:35 | 徒歩 20 分 |
唐松岳 | 5:55 | 6:00 | 徒歩 25 分 |
二峰三峰鞍部 | 6:25 | 6:30 | 徒歩 15 分 |
不帰二峰南峰 | 6:45 | 6:50 | 徒歩 15 分 |
不帰二峰北峰 | 7:05 | 7:10 | 徒歩 45 分 |
一峰二峰鞍部 | 7:55 | 8:00 | 徒歩 20 分 |
不帰一峰 | 8:20 | 8:25 | 徒歩 20 分 |
不帰キレット | 8:45 | 8:55 | 徒歩 35 分 |
鎖場 | 9:30 | 9:35 | 徒歩 25 分 |
大下りの頭 | 10:00 | 10:10 | 徒歩 35 分 |
天狗ノ頭 | 10:45 | 11:00 | 徒歩 20 分 |
天狗山荘 | 11:20 | 11:30 | 徒歩 30 分 |
鑓温泉分岐 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 25 分 |
大出原 | 12:30 | 12:35 | 徒歩 30 分 |
2300mお花畑 | 13:05 | 13:10 | 徒歩 45 分 |
白馬鑓温泉 | 13:55 | | |
| | | 歩行時間 6時間45分 |
| | | |
白馬鑓温泉 | | 7:15 | 徒歩 40 分 |
杓子沢 | 7:55 | 8:00 | 徒歩 30 分 |
三白沢 | 8:30 | 8:35 | 徒歩 30 分 |
小日向のコル | 9:05 | 9:10 | 徒歩 45 分 |
標高1600m | 9:55 | 10:00 | 徒歩 40 分 |
猿倉 | 10:40 | 11:00 | タクシー(3800円) |
白馬 | 11:20 | 12:26 | JR |
松本 | 14:20 | 14:49 | スーパーあずさ22号 |
立川 | 16:57 | 17:04 | JR |
登戸 | 17:32 | 17:41 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 17:53 | | |
| | | 歩行時間 3時間5分 |