金糞岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 5:38 | JR |
静岡 | 6:34 | 6:42 | ひかり393号 |
名古屋 | 7:26 | 7:32 | ひかり395号 |
米原 | 7:59 | 8:03 | JR |
長浜 | 8:12 | 8:40 | バス |
近江高山 | 9:32 | 9:35 | 徒歩 25 分 |
キャンプ場 | 10:00 | 10:10 | 徒歩 60 分 |
追分登山口 | 11:10 | 11:30 | 徒歩 45 分 |
林道 | 12:15 | 12:25 | 徒歩 50 分 |
822m付近 | 13:15 | 13:30 | 徒歩 35 分 |
2回目の林道 | 14:05 | 14:20 | 徒歩 15 分 |
1006mピーク | 14:35 | 14:40 | 徒歩 45 分 |
小朝ノ頭 | 15:25 | | |
| | | 歩行時間 4時間35分 |
| | | |
小朝ノ頭 | | 6:25 | 徒歩 30 分 |
1140m地点 | 6:55 | 7:00 | 徒歩 40 分 |
金糞岳 | 7:40 | 8:10 | 徒歩 35 分 |
白倉岳 | 8:45 | 9:00 | 徒歩 40 分 |
1130mピーク | 9:40 | 9:50 | 徒歩 55 分 |
奥山 | 10:45 | 11:00 | 徒歩 45 分 |
750m地点 | 11:45 | 11:55 | 徒歩 40 分 |
キャンプ場 | 12:35 | 12:40 | 徒歩 20 分 |
近江高山 | 13:00 | 13:06 | バス |
長浜 | 14:00 | 14:07 | JR |
米原 | 14:20 | 14:28 | こだま562号 |
三島 | 16:44 | | |
| | | 歩行時間 5時間5分 |