池木屋山 登山行程
| | 着 | 発 | |
11月10日 | 東京 | | 19:13 | のぞみ411号 |
| 名古屋 | 20:54 | 21:15 | 近鉄特急 |
| 松阪 | 22:26 | | |
| | | | |
11月11日 | 松阪 | | 7:22 | バス |
| スメール | 8:58 | 9:00 | 徒歩 25 分 |
| 蓮(はちす)ダム | 9:25 | 9:40 | 徒歩 45 分 |
| 蓮川中間橋 | 10:25 | 10:35 | 徒歩 30 分 |
| 蓮橋 | 11:05 | 11:15 | 徒歩 25 分 |
| 宮の谷出合 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 20 分 |
| 宮ノ谷駐車場 | 12:10 | 12:30 | 徒歩 30 分 |
| 蛇滝 | 13:00 | 13:10 | 徒歩 25 分 |
| 水越谷出合・二俣 | 13:35 | 13:45 | 徒歩 20 分 |
| 高滝 | 14:05 | 14:15 | 徒歩 35 分 |
| 高滝の上 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 50 分 |
| 奥の二俣 | 15:45 | | |
| | | | 歩行時間 5時間5分 |
| | | | |
11月12日 | 奥の二俣 | | 6:25 | 徒歩 20 分 |
| 尾根に出る | 6:45 | 6:50 | 徒歩 30 分 |
| 1070mトウフ岩 | 7:20 | 7:30 | 徒歩 30 分 |
| 1210m | 8:00 | 8:05 | 徒歩 30 分 |
| 池木屋山 | 8:35 | 9:20 | 徒歩 40 分 |
| ホウキガ峰 | 10:00 | 10:10 | 徒歩 55 分 |
| 水場の鞍部 | 11:05 | 11:40 | 徒歩 30 分 |
| 1220m | 12:10 | 12:15 | 徒歩 20 分 |
| 弥次平峰 | 12:35 | 12:50 | 徒歩 40 分 |
| 1140mの鞍部 | 13:30 | 13:40 | 徒歩 45 分 |
| 霧ノ平 | 14:25 | | |
| | | | 歩行時間 5時間40分0 |
| | | | |
11月13日 | 霧ノ平 | | 5:35 | 徒歩 30 分 |
| 1166m | 6:05 | 6:20 | 徒歩 25 分 |
| キレットの先 | 6:45 | 6:50 | 徒歩 30 分 |
| 馬ノ鞍峰 | 7:20 | 7:30 | 徒歩 30 分 |
| 1164m独標 | 8:00 | 8:10 | 徒歩 30 分 |
| 1060mの鞍部 | 8:40 | 8:50 | 徒歩 25 分 |
| 1140m峰 | 9:15 | 9:25 | 徒歩 45 分 |
| 地池越 | 10:10 | 10:20 | 徒歩 25 分 |
| 1120m | 10:45 | 11:00 | 徒歩 45 分 |
| 山ノ神ノ頭 | 11:45 | 12:10 | 徒歩 20 分 |
| 1050m | 12:30 | 12:40 | 徒歩 20 分 |
| 湯谷ノ頭 | 13:00 | 13:10 | 徒歩 30 分 |
| 1125m | 13:40 | 13:50 | 徒歩 45 分 |
| 1170m | 14:35 | 14:45 | 徒歩 20 分 |
| 父ガ谷高の北鞍部 | 15:05 | | |
| | | | 歩行時間 7時間 |
| | | | |
11月14日 | 父ガ谷高の北鞍部 | | 8:00 | 徒歩 45 分 |
| 父ガ谷高 | 8:45 | 9:00 | 徒歩 20 分 |
| 1094mのコブ | 9:20 | 9:30 | 徒歩 30 分 |
| 1094m峰 | 10:00 | 10:35 | 徒歩 40 分 |
| 杉又高 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 25 分 |
| 振子辻への登り口 | 11:50 | 12:00 | 徒歩 40 分 |
| 1020mの鞍部 | 12:40 | 12:50 | 徒歩 30 分 |
| 1030mの鞍部 | 13:20 | 13:30 | 徒歩 40 分 |
| 引水サコ | 14:10 | | |
| | | | 歩行時間 4時間30分 |
| | | | |
11月15日 | 引水サコ | | 6:20 | 徒歩 35 分 |
| 御座クラ | 6:55 | 7:05 | 徒歩 25 分 |
| 添谷山 | 7:30 | 7:45 | 徒歩 25 分 |
| 1290m | 8:10 | 8:25 | 徒歩 30 分 |
| 1250m | 8:55 | 9:05 | 徒歩 10 分 |
| 大台辻 | 9:15 | 9:20 | 徒歩 40 分 |
| コブシ峠 | 10:00 | 10:05 | 徒歩 25 分 |
| 1530m | 10:30 | 10:40 | 徒歩 25 分 |
| 三津河落山 | 11:05 | 11:30 | 徒歩 25 分 |
| 名古屋岳 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 15 分 |
| 川上辻 | 12:15 | 12:20 | 徒歩 15 分 |
| 大台ヶ原バス停 | 12:35 | 12:50 | 徒歩 35 分 |
| 日出ヶ岳 | 13:25 | 13:40 | 徒歩 35 分 |
| 正木ヶ原 | 14:15 | 14:20 | 徒歩 40 分 |
| 大台ヶ原バス停 | 15:00 | 15:30 | バス |
| 大和上市 | 17:21 | 17:38 | 近鉄特急 |
| 京都 | 19:20 | 19:29 | のぞみ412号 |
| 東京 | 21:50 | | |
| | | | 歩行時間 6時間20分 |