帆掛山 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 7:13 | JR | |
沼津 | 7:19 | 7:20 | JR |
清水 | 8:03 | 8:29 | バス |
大内観音入口 | 8:43 | 8:45 | 徒歩 15 分 |
参道 | 9:00 | 9:05 | 徒歩 20 分 |
霊山寺 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 25 分 |
帆掛山 | 9:55 | 10:05 | 徒歩 15 分 |
梶原山 | 10:20 | 10:50 | 徒歩 20 分 |
帆掛山 | 11:10 | 11:15 | 徒歩 35 分 |
柏尾峠 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 55 分 |
山原中継所分岐 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 60 分 |
高山南峰 | 13:55 | 14:00 | 徒歩 10 分 |
高山 | 14:10 | 14:25 | 徒歩 60 分 |
穂積神社 | 15:25 | 15:30 | 徒歩 45 分 |
竜爪山登山口 | 16:15 | 16:20 | 徒歩 40 分 |
平山 | 17:00 | 17:15 | バス |
静岡 | 17:55 | 18:11 | JR |
沼津 | 19:05 | 19:07 | JR |
三島 | 19:12 | ||
歩行時間 6時間40分 |