平ガ岳 登山行程
| 着 | 発 | |
豊田 | | 9:58 | JR |
西国分寺 | 10:10 | 10:14 | JR |
武蔵浦和 | 10:40 | 10:45 | JR |
大宮 | 10:54 | 10:59 | とき405号 |
浦佐 | 12:17 | 12:50 | バス |
奥只見ダム | 14:40 | 15:20 | 船 |
尾瀬口 | 16:00 | 16:00 | 徒歩 20 分 |
奥銀山キャンプ場 | 16:20 | | |
| | | 歩行時間 20分 |
| | | |
奥銀山キャンプ場 | | 6:20 | 徒歩 50 分 |
平ヶ岳登山口 | 7:10 | 7:15 | 徒歩 90 分 |
前坂手前のピーク | 8:45 | 9:00 | 徒歩 60 分 |
下台倉山直下 | 10:00 | 10:05 | 徒歩 75 分 |
台倉山 | 11:20 | 11:20 | 徒歩 10 分 |
台倉清水 | 11:30 | 12:30 | 徒歩 45 分 |
白沢清水 | 13:15 | 13:25 | 徒歩 95 分 |
池ノ岳 | 15:00 | 15:05 | 徒歩 15 分 |
キャンプ場 | 15:20 | 16:00 | 徒歩 20 分 |
玉子石 | 16:20 | 16:40 | 徒歩 20 分 |
キャンプ場 | 17:00 | | |
| | | 歩行時間 8時間 |
| | | |
キャンプ場 | | 5:55 | 徒歩 25 分 |
平ヶ岳 | 6:20 | 8:20 | 徒歩 20 分 |
キャンプ場 | 8:40 | 9:40 | 徒歩 15 分 |
池ノ岳 | 9:55 | 10:20 | 徒歩 45 分 |
白沢清水 | 11:05 | 11:15 | 徒歩 30 分 |
台倉清水 | 11:45 | 12:25 | 徒歩 15 分 |
台倉山 | 12:40 | 12:45 | 徒歩 45 分 |
下台倉山 | 13:30 | 13:40 | 徒歩 55 分 |
前坂 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 40 分 |
平ヶ岳登山口 | 15:25 | 15:43 | バス |
尾瀬口 | 16:00 | 16:10 | 船 |
奥只見ダム | 16:50 | 17:10 | バス |
浦佐 | 18:56 | 19:13 | とき418号 |
大宮 | 20:35 | 20:42 | JR |
武蔵浦和 | 20:49 | 20:57 | JR |
西国分寺 | 21:23 | 21:24 | JR |
日野 | 21:34 | | |
| | | 歩行時間 4時間50分 |