氷上山、広田湾 登山行程
| | 着 | 発 | |
2月7日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 5:09 | 小田急 |
| 経堂 | 5:12 | 5:14 | 小田急 |
| 新宿 | 5:25 | 5:31 | JR |
| 東京 | 5:44 | 6:04 | やまびこ51号 |
| 一ノ関 | 8:35 | 9:09 | JR |
| 気仙沼 | 10:34 | 11:00 | JR BRT |
| 小友 | 11:52 | 12:27 | バス |
| 集 | 12:58 | 13:05 | 徒歩 30 分 |
| 中沢浜貝塚遺跡 | 13:35 | 13:45 | 徒歩 25 分 |
| 明神崎 | 14:10 | 14:15 | 徒歩 20 分 |
| 広田小学校前 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 40 分 |
| 大陽漁港 | 15:25 | 15:35 | 徒歩 35 分 |
| 矢の浦公民館 | 16:10 | 16:20 | 徒歩 55 分 |
| 小友 | 17:15 | 17:15 | JR BRT |
| 高田高校前 | 17:34 | | |
| | | | 歩行時間 3時間25分 |
| | | | |
2月8日 | 高田高校前 | | 8:08 | JR BRT |
| 小友 | 8:32 | 8:40 | 徒歩 55 分 |
| 小友地蔵 | 9:35 | 9:45 | 徒歩 25 分 |
| 箱根山市民の森 | 10:10 | 11:00 | 徒歩 65 分 |
| 脇ノ沢漁港 | 12:05 | 12:20 | 徒歩 20 分 |
| 交差点のコンビニ | 12:40 | 12:45 | 徒歩 30 分 |
| 道の駅高田松原 | 13:15 | 14:05 | 徒歩 60 分 |
| 長部漁港 | 15:05 | 15:35 | 徒歩 35 分 |
| 長部 | 16:10 | 16:34 | JR BRT |
| 高田高校前 | 16:51 | | |
| | | | 歩行時間 4時間50分 |
| | | | |
2月9日 | 高田高校前 | | 8:28 | JR BRT |
| 竹駒 | 8:40 | 8:50 | 徒歩 35 分 |
| 標高110m | 9:25 | 9:30 | 徒歩 25 分 |
| 玉の湯1.5km | 9:55 | 10:05 | 徒歩 25 分 |
| 玉の湯 | 10:30 | 10:40 | 徒歩 35 分 |
| 迂回路合流点 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 25 分 |
| 五合目 | 11:50 | 12:00 | 徒歩 40 分 |
| 祈祷ヶ原 | 12:40 | 12:45 | 徒歩 25 分 |
| 氷上山 | 13:10 | 14:00 | 徒歩 15 分 |
| 祈祷ヶ原 | 14:15 | 14:20 | 徒歩 20 分 |
| 標高590m | 14:40 | 14:45 | 徒歩 15 分 |
| 林道 | 15:00 | 15:05 | 徒歩 10 分 |
| 標高400mの林道 | 15:15 | 15:15 | 徒歩 40 分 |
| ひかみの園 | 15:55 | 16:05 | 徒歩 35 分 |
| 高田高校前 | 16:40 | | |
| | | | 歩行時間 5時間45分 |
| | | | |
2月10日 | 高田高校前 | | 8:04 | JR BRT |
| 長部 | 8:22 | 8:25 | 徒歩 30 分 |
| 国道合流点 | 8:55 | 9:05 | 徒歩 25 分 |
| 唐桑大沢 | 9:30 | 9:40 | 徒歩 45 分 |
| 大理石海岸 | 10:25 | 10:45 | 徒歩 40 分 |
| 常角バス停 | 11:25 | 11:35 | 徒歩 25 分 |
| 唯越のベンチ | 12:00 | 12:20 | 徒歩 60 分 |
| 唐桑総合支所前 | 13:20 | 14:20 | バス |
| 化粧坂、気仙沼 | 14:49 | 16:15 | JR |
| 一ノ関 | 17:38 | 17:48 | はやぶさ112号 |
| 大宮 | 19:31 | 19:35 | JR埼京線 |
| 新宿 | 20:10 | 20:18 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 20:41 | | |
| | | | 歩行時間 3時間45分 |