比叡山 登山行程
着 | 発 | ||
京都 | 7:44 | 地下鉄 | |
烏丸御池 | 7:49 | 7:58 | 地下鉄 |
三条京阪 | 8:01 | 8:08 | 京阪 |
出町柳 | 8:10 | 8:15 | 叡山電鉄 |
修学院 | 8:22 | 8:30 | 徒歩 20 分 |
雲母坂石碑 | 8:50 | 9:00 | 徒歩 65 分 |
水飲対陣跡 | 10:05 | 10:20 | 徒歩 75 分 |
ケーブル比叡駅 | 11:35 | 11:40 | 徒歩 15 分 |
スキー場 | 11:55 | 12:25 | 徒歩 20 分 |
四明岳 | 12:45 | 12:55 | 徒歩 35 分 |
東塔 | 13:30 | 13:40 | 徒歩 30 分 |
三角点 | 14:10 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
東塔 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 10 分 |
根本中堂 | 14:50 | 15:00 | 徒歩 100 分 |
坂本 | 16:40 | 16:46 | JR |
京都 | 17:04 | 17:08 | JR |
新大阪 | 17:37 | 18:40 | ひかり266号 |
東京 | 21:42 | ||
歩行時間 6時間35分 |