果無山脈・冷水山 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 5:08 | 小田急 |
新宿 | 5:30 | 5:39 | JR |
東京 | 5:58 | 6:16 | のぞみ3号 |
京都 | 8:26 | 8:36 | くろしお3号 |
紀伊田辺 | 11:15 | 11:35 | バス |
西 | 12:32 | 12:41 | バス |
ヤマセミ温泉 | 13:10 | 13:25 | 徒歩 25 分 |
登山口 | 13:50 | 13:55 | 徒歩 30 分 |
尾根(700m) | 14:25 | 14:30 | 徒歩 30 分 |
標高850mの分岐 | 15:00 | 15:10 | 徒歩 30 分 |
991m峰 | 15:40 | 15:45 | 徒歩 15 分 |
和田ノ森 | 16:00 | | |
| | | 歩行時間 2時間10分 |
| | | |
和田ノ森 | | 6:25 | 徒歩 25 分 |
安堵山登り口 | 6:50 | 6:55 | 徒歩 50 分 |
安堵山 | 7:45 | 8:00 | 徒歩 20 分 |
林道登山口 | 8:20 | 8:25 | 徒歩 40 分 |
黒尾山 | 9:05 | 9:15 | 徒歩 35 分 |
冷水山 | 9:50 | 10:20 | 徒歩 35 分 |
水場下り口 | 10:55 | 11:05 | 徒歩 15 分 |
水場 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 20 分 |
水場下り口 | 11:45 | 11:55 | 徒歩 15 分 |
カヤノダン | 12:10 | 12:15 | 徒歩 55 分 |
公門崩ノ頭 | 13:10 | 13:30 | 徒歩 25 分 |
筑前タワ | 13:55 | 14:00 | 徒歩 35 分 |
ミョウガタワ | 14:35 | 14:45 | 徒歩 25 分 |
1158m峰 | 15:10 | 15:15 | 徒歩 40 分 |
ブナの平山頂 | 15:55 | | |
| | | 歩行時間 7時間15分 |
| | | |
ブナの平山頂 | | 6:20 | 徒歩 25 分 |
石地力山 | 6:45 | 7:10 | 徒歩 30 分 |
果無峠 | 7:40 | 8:00 | 徒歩 30 分 |
観音堂 | 8:30 | 8:40 | 徒歩 25 分 |
山口茶屋跡 | 9:05 | 9:15 | 徒歩 45 分 |
果無集落 | 10:00 | 10:10 | 徒歩 50 分 |
十津川村蕨尾 | 11:00 | 12:03 | バス |
五条 | 15:12 | 15:30 | JR |
吉野口 | 15:42 | 15:45 | 近鉄 |
橿原神宮前 | 16:02 | 16:07 | 近鉄 |
京都 | 17:18 | 17:29 | のぞみ392号 |
新横浜 | 19:31 | 19:39 | JR |
町田 | 20:01 | 20:10 | 小田急 |
成城学園前 | 20:29 | 20:30 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 20:32 | | |
| | | 歩行時間 3時間25分 |