五剣谷岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま700号 |
東京 | 7:20 | 7:48 | とき307号 |
新潟 | 9:54 | 10:10 | レンタカー |
悪場峠手前駐車場 | 11:35 | 11:40 | 徒歩 15 分 |
悪場峠取付点 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 20 分 |
450mピーク | 12:20 | 12:25 | 徒歩 20 分 |
水無平分岐 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 55 分 |
稜線の小鞍部 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 50 分 |
木六山 | 14:45 | 15:00 | 徒歩 35 分 |
790m峰 | 15:35 | 15:40 | 徒歩 60 分 |
七郎平山 | 16:40 | | |
| | | 歩行時間 4時間15分 |
| | | |
七郎平山 | | 4:05 | 徒歩 55 分 |
銀次郎山前衛峰 | 5:00 | 5:15 | 徒歩 15 分 |
銀次郎山 | 5:30 | 5:35 | 徒歩 30 分 |
1010m峰 | 6:05 | 6:10 | 徒歩 30 分 |
銀太郎山 | 6:40 | 6:50 | 徒歩 30 分 |
1070m峰 | 7:20 | 7:25 | 徒歩 25 分 |
五剣谷岳 | 7:50 | 8:35 | 徒歩 50 分 |
銀太郎山 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 20 分 |
1010m峰 | 9:55 | 10:10 | 徒歩 30 分 |
銀次郎山 | 10:40 | 10:50 | 徒歩 45 分 |
七郎平山 | 11:35 | 12:10 | 徒歩 40 分 |
780m峰 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 10 分 |
790m峰 | 13:05 | 13:10 | 徒歩 40 分 |
木六山 | 13:50 | 14:05 | 徒歩 30 分 |
稜線の小鞍部 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 25 分 |
水無平分岐 | 15:05 | 15:10 | 徒歩 20 分 |
450mピーク巻道 | 15:30 | 15:35 | 徒歩 20 分 |
悪場峠手前駐車場 | 15:55 | 16:10 | レンタカー |
新潟 | 17:45 | 18:05 | とき368号 |
東京 | 20:35 | 20:56 | こだま707号 |
三島 | 21:51 | | |
| | | 歩行時間 8時間35分 |