烏帽子山 登山行程
着 | 発 | ||
新宮 | 6:57 | JR | |
那智 | 7:15 | 7:33 | バス |
大門坂 | 7:44 | 7:50 | 徒歩 20 分 |
陰陽ノ滝 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 25 分 |
尾根コース分岐 | 8:40 | 8:45 | 徒歩 55 分 |
松尾ノ滝 | 9:40 | 9:50 | 徒歩 20 分 |
林道終点 | 10:10 | 10:15 | 徒歩 30 分 |
烏帽子岩 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 5 分 |
烏帽子山 | 10:55 | 11:15 | 徒歩 50 分 |
山ノ神 | 12:05 | 12:10 | 徒歩 25 分 |
三ノ滝 | 12:35 | 12:40 | 徒歩 10 分 |
二ノ滝 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 25 分 |
青岸渡寺 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 10 分 |
那智山バス停 | 13:35 | 13:40 | バス |
紀伊勝浦 | 14:06 | 14:24 | 南紀84号 |
名古屋 | 18:16 | 18:33 | ひかり382号 |
三島 | 19:54 | ||
歩行時間 4時間35分 |