堂津岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま800号 |
東京 | 7:20 | 7:28 | あさま505号 |
長野 | 8:53 | 9:05 | 車 |
奥裾花駐車場 | 10:05 | 10:30 | バス |
奥裾花自然園入口 | 10:35 | 10:35 | 徒歩 15 分 |
休憩舎 | 10:50 | 11:05 | 徒歩 100 分 |
稜線 | 12:45 | 13:10 | 徒歩 50 分 |
奥西山 | 14:00 | 14:15 | 徒歩 20 分 |
最低鞍部 | 14:35 | | |
| | | 歩行時間 3時間5分 |
| | | |
最低鞍部 | | 5:25 | 徒歩 50 分 |
標高1730m | 6:15 | 6:25 | 徒歩 50 分 |
堂津岳 | 7:15 | 7:45 | 徒歩 70 分 |
最低鞍部 | 8:55 | 9:25 | 徒歩 25 分 |
奥西山 | 9:50 | 9:55 | 徒歩 40 分 |
稜線 | 10:35 | 10:50 | 徒歩 40 分 |
標高1280mブナ林 | 11:30 | 11:40 | 徒歩 15 分 |
休憩舎 | 11:55 | 12:05 | 徒歩 10 分 |
奥裾花自然園入口 | 12:15 | 12:25 | バス |
奥裾花駐車場 | 12:30 | 12:45 | 車 |
奥裾花温泉 | 13:10 | 14:35 | 車 |
長野 | 15:20 | 15:27 | あさま534号 |
東京 | 17:12 | 17:26 | こだま675号 |
三島 | 18:20 | | |
| | | 歩行時間 5時間 |