長者ヶ岳 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 7:48 | JR | |
富士 | 8:28 | 8:43 | JR |
富士宮 | 9:01 | 9:10 | バス |
休暇村富士 | 9:55 | 10:00 | 徒歩 30 分 |
長者ヶ岳登山口 | 10:30 | 10:35 | 徒歩 15 分 |
田貫湖キャンプ場分岐 | 10:50 | 11:00 | 徒歩 25 分 |
休憩舎跡 | 11:25 | 11:30 | 徒歩 45 分 |
1180mベンチ | 12:15 | 12:20 | 徒歩 25 分 |
長者ヶ岳 | 12:45 | 13:40 | 徒歩 45 分 |
天子ヶ岳 | 14:25 | 14:40 | 徒歩 70 分 |
林道を横切る | 15:50 | 15:55 | 徒歩 40 分 |
白糸ノ滝バス停 | 16:35 | 16:40 | 車 |
富士宮 | 17:00 | 17:15 | JR |
富士 | 17:34 | 17:48 | JR |
沼津 | 18:08 | 18:11 | JR |
三島 | 18:16 | ||
歩行時間 4時間55分 |