大菩薩嶺 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 6:01 | JR | |
高尾 | 6:13 | 6:15 | JR |
塩山 | 7:24 | 7:28 | バス |
大菩薩峠登山口 | 7:55 | 7:55 | 徒歩 35 分 |
仙石茶屋 | 8:30 | 8:35 | 徒歩 80 分 |
上日川峠 | 9:55 | 10:15 | 徒歩 25 分 |
福ちゃん荘 | 10:40 | 10:45 | 徒歩 60 分 |
大菩薩峠 | 11:45 | 12:30 | 徒歩 15 分 |
旧峠 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 30 分 |
雷岩 | 13:20 | 13:20 | 徒歩 10 分 |
大菩薩嶺 | 13:30 | 13:45 | 徒歩 5 分 |
雷岩 | 13:50 | 14:05 | 徒歩 35 分 |
福ちゃん荘 | 14:40 | 14:50 | 徒歩 15 分 |
上日川峠 | 15:05 | 15:10 | 徒歩 60 分 |
仙石茶屋 | 16:10 | 16:20 | 徒歩 25 分 |
大菩薩峠登山口 | 16:45 | 17:10 | バス |
塩山 | 17:37 | 17:40 | かいじ116号 |
八王子 | 18:30 | ||
歩行時間 6時間35分 |