安達太良山 登山行程
| 着 | 発 | |
日野 | | 10:15 | JR |
西国分寺 | 10:24 | 10:26 | JR |
武蔵浦和 | 10:52 | 10:56 | JR |
大宮 | 11:08 | 11:35 | やまびこ183号 |
郡山 | 12:39 | 13:00 | バス |
岳温泉 | 13:50 | 14:40 | バス |
奥岳 | 15:00 | 16:40 | バス |
あだたら野営場 | 16:55 | | |
| | | |
あだたら野営場 | | 7:25 | タクシー(2040円) |
奥岳 | 7:35 | 8:10 | ロープウェイ |
薬師岳山頂駅 | 8:20 | 8:35 | 徒歩 40 分 |
仙女平分岐 | 9:15 | 9:20 | 徒歩 70 分 |
安達太良山 | 10:30 | 11:10 | 徒歩 15 分 |
牛ノ背 | 11:25 | 11:25 | 徒歩 20 分 |
峰ノ辻 | 11:45 | 11:55 | 徒歩 65 分 |
勢至分岐 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 60 分 |
奥岳 | 14:05 | 15:00 | バス |
岳温泉 | 15:23 | 15:37 | バス |
二本松 | 16:01 | 16:28 | JR |
郡山 | 16:52 | 17:08 | MAXやまびこ50号 |
大宮 | 18:06 | 18:13 | JR |
武蔵浦和 | 18:21 | 18:29 | JR |
西国分寺 | 18:55 | 18:56 | JR |
立川 | 19:02 | 19:05 | JR |
豊田 | 19:12 | | |
| | | 歩行時間 4時間30分 |