安達太良山 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 7:01 | 小田急 |
新宿 | 7:23 | 7:33 | JR |
大宮 | 8:09 | 8:33 | やまびこ127号 |
郡山 | 9:31 | 9:46 | JR |
二本松 | 10:08 | 10:15 | ジャンボタクシー(約8400円) |
奥岳 | 10:45 | 12:05 | 徒歩 40 分 |
標高1040m | 12:45 | 13:10 | 徒歩 40 分 |
標高1230m | 13:50 | 13:55 | 徒歩 35 分 |
勢至平分岐 | 14:30 | 14:35 | 徒歩 50 分 |
くろがね小屋 | 15:25 | | |
| | | 歩行時間 2時間45分 |
| | | |
くろがね小屋 | | 7:35 | 徒歩 30 分 |
1480m | 8:05 | 8:10 | 徒歩 45 分 |
峰ノ辻 | 8:55 | 9:05 | 徒歩 40 分 |
1400m | 9:45 | 9:50 | 徒歩 30 分 |
勢至平分岐の下 | 10:20 | 10:30 | 徒歩 65 分 |
奥岳 | 11:35 | 13:00 | ジャンボタクシー(約8400円) |
二本松 | 13:25 | 16:03 | JR |
郡山 | 16:26 | 16:40 | やまびこ216号 |
大宮 | 17:51 | 18:10 | JR |
新宿 | 18:43 | 18:56 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 19:19 | | |
| | | 歩行時間 3時間30分 |