七ツ石山 登山行程
| | 着 | 発 | |
5月4日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 6:23 | 小田急 |
| 登戸 | 6:34 | 6:38 | JR |
| 立川 | 7:05 | 7:15 | ホリデー快速 |
| 奥多摩 | 8:22 | 8:35 | バス |
| 鴨沢 | 9:09 | 9:35 | 徒歩 40 分 |
| 小袖乗越 | 10:15 | 10:35 | 徒歩 30 分 |
| 廃屋 | 11:05 | 11:10 | 徒歩 30 分 |
| 石垣 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 20 分 |
| 水場 | 12:10 | 12:20 | 徒歩 25 分 |
| 堂所 | 12:45 | 13:10 | 徒歩 25 分 |
| マムシ岩 | 13:35 | 13:40 | 徒歩 25 分 |
| 七ツ石小屋 | 14:05 | | |
| | | | 歩行時間 3時間15分 |
| | | | |
5月5日 | 七ツ石小屋 | | 6:50 | 徒歩 30 分 |
| 七ツ石神社 | 7:20 | 7:25 | 徒歩 5 分 |
| 七ツ石山 | 7:30 | 7:45 | 徒歩 40 分 |
| 千本ツツジ峰 | 8:25 | 9:00 | 徒歩 30 分 |
| 1500m | 9:30 | 9:50 | 徒歩 35 分 |
| 1300m | 10:25 | 10:40 | 徒歩 35 分 |
| 1230m | 11:15 | 11:20 | 徒歩 35 分 |
| 林道出合 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 45 分 |
| 峰谷 | 12:45 | 12:54 | バス |
| 奥多摩 | 13:30 | 13:44 | JR |
| 青梅 | 14:19 | 14:22 | JR |
| 立川 | 14:55 | 15:05 | JR |
| 登戸 | 15:33 | 15:37 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 15:46 | | |
| | | | 歩行時間 4時間15分 |