<女子の部詳細結果> <男子勝ち上がり表> <女子勝ち上がり表>
最終結果 男 子 | 女 子 | |||||
優 勝 | 守谷市立けやき台中学校(茨城県) | (代表) | 優 勝 | 東久留米市立西中学校(東京都) | (代表) | |
第2位 | 横浜市立西柴中学校(神奈川県) | (代表) | 第2位 | 杉並区立中瀬中学校(東京都) | (代表) | |
第3位 | 川崎市立西中原中学校(神奈川県) | (代表) | 第3位 | 板東市立岩井中学校(茨城県) | (代表) | |
川口市立榛松中学校(埼玉県) | 千葉市立花園中学校(千葉県) |
<男子の部>
男子決勝(8月9日)
守谷市立けやき台中 21 ( 8- 8, 10-10) 20 横浜市立西柴中
(茨城1位) (2-2延長1-0) (神奈川2位)
男子第3代表決定戦(8月9日)
川崎市立西中原中 26 (12- 7, 14- 3) 10 川口市立榛松中
(神奈川1位) (埼玉1位)
男子準決勝(8月9日)
守谷市立けやき台中 23 (11- 8, 12- 7) 15 川崎市立西中原中
(茨城1位) (神奈川1位)
横浜市立西柴中 21 (12-12, 9- 7) 19 川口市立榛松中
(神奈川2位) (埼玉1位)
男子2回戦(8月8日)
守谷市立けやき台中 25 ( 9-11, 16-12) 23 市川中
(茨城1位) (千葉1位)
川崎市立西中原中 20 ( 9- 9, 11- 9) 18 富岡市立東中
(神奈川1位) (群馬1位)
川口市立榛松中 21 ( 9- 6, 12-11) 17 千葉市立若松中
(埼玉1位) (千葉2位)
横浜市立西柴中 28 (15- 9, 13- 6) 15 円座市立松里中
(神奈川2位) (山梨1位)
男子1回戦(8月8日)
守谷市立けやき台中 25 (13-13, 12-11) 24 杉並区立中瀬中
(茨城1位) (東京2位)
市川中 35 (21-10, 14-11) 21 塩山市立塩山中
(千葉1位) (山梨2位)
川崎市立西中原中 38 (19-12, 19-11) 23 江戸川区立鹿骨中
(神奈川1位) (東京3位)
富岡市立東中 26 (13- 3, 13- 9) 12 三郷市立北中
(群馬1位) (埼玉2位)
川口市立榛松中 27 (16-13, 11-11) 24 下仁田町立下仁田中
(埼玉1位) (群馬2位)
千葉市立若松中 22 (10- 7, 12- 8) 15 石橋町立石橋中
(千葉2位) (栃木1位)
横浜市立西柴中 30 (15-14, 15-11) 25 町田市立南中
(神奈川2位) (東京1位)
塩山市立松里中 23 (11- 9, 9-11) 21 水海道市立西中
(山梨1位) ( 3 7mTC 1 ) (茨城2位)
<女子の部>
女子決勝(8月9日)
東久留米市立西中 22 (13- 9, 9- 8) 17 杉並区立中瀬中
(東京1位) (東京2位)
女子代表決定戦(8月9日)
板東市立岩井中 24 ( 7- 5, 17- 9) 14 千葉市立花園中
(茨城1位) (千葉1位)
女子準決勝(8月9日)
杉並区立中瀬中 35 (12- 9, 23- 7) 16 千葉市立花園中
(東京2位) (千葉1位)
東久留米市立西中 23 (11- 8, 12- 9) 17 板東市立岩井中
(東京1位) (茨城1位)
女子2回戦(8月8日)
千葉市立花園中 15 ( 8- 5, 7- 4) 9 石橋町立石橋中
(千葉1位) (栃木2位)
杉並区立中瀬中 25 (10-14, 15- 7) 21 麻生町立麻生中
(東京2位) (茨城2位)
板東市立岩井中 24 (10- 5, 14- 8) 13 川崎市立西中原中
(茨城1位) (神奈川1位)
東久留米市立西中 28 (12- 8, 16- 8) 16 栃木市立吹上中
(東京1位) (栃木1位)
女子1回戦(8月7日)
石橋町立石橋中 25 (13-10, 12- 9) 19 三郷市立北中
(栃木2位) (埼玉1位)
千葉市立花園中 12 ( 5- 3, 7- 5) 8 相模原市立上溝南中
(千葉1位) (神奈川2位)
麻生町立麻生中 18 ( 9- 2, 9- 5) 7 山梨市立山梨北中
(茨城2位) (山梨1位)
杉並区立中瀬中 30 (14-10, 16- 9) 19 富岡市立東中
(東京2位) (群馬1位)
川崎市立西中原中 22 (11- 7, 11- 9) 16 富里市立富里北中
(神奈川1位) (千葉2位)
板東市立岩井中 32 (19- 8, 13- 3) 11 妙義町立妙義中
(茨城1位) (群馬2位)
栃木市立吹上中 22 (11- 6, 11- 5) 11 山梨市立山梨南中
(栃木1位) (山梨2位)
東久留米市立西中 39 (16- 9, 23- 6) 15 吉川市立中央中
(東京1位) (埼玉2位)