平成14年度 東京都高等学校ハンドボール秋季大会
兼 全国高等学校ハンドボール選抜大会都予選
会 期 : 平成14年10月6日(日)−11月24日(日)
会 場 : 大田区体育館、都内大学・高校体育館・グラウンド
結 果 :
男女それぞれ上位2チームは、関東大会への出場権を獲得
男 子 |
|
女 子 |
優勝 |
明星高等学校 |
|
優勝 |
佼成学園女子高等学校 |
準優勝 |
城北高等学校 |
|
準優勝 |
文化女子大学附属杉並高等学校 |
3位 |
都立立川高等学校 |
|
3位 |
白梅学園 |
4位 |
都立葛西南高等学校 |
|
4位 |
都立砂川高等学校 |
詳細日程(天候等により変更することがあります)
3校リーグ戦・男子1回戦(25−10−25 チームタイムアウト無し
10月6日(日) |
葛西南 |
小金井北 |
No |
開始時間 |
Aコート |
Bコート |
Cコート |
Dコート |
Aコート |
Bコート |
Cコート |
1 |
09:00− |
い1 |
く1 |
ち1 |
そ1 |
て1 |
と1 |
え1 |
2 |
10:10− |
う1 |
け1 |
き1 |
す1 |
C1 |
お1 |
O1 |
3 |
11:20− |
い2 |
く2 |
ち2 |
そ2 |
て2 |
と2 |
え2 |
4 |
12:30− |
う2 |
け2 |
き2 |
す2 |
C2 |
p2 |
O2 |
5 |
13:40− |
い3 |
く3 |
ち3 |
そ3 |
て3 |
と3 |
え3 |
6 |
14:50− |
う3 |
け3 |
き3 |
す3 |
C3 |
お3 |
O3 |
10月20日(日) |
砂 川 |
佼成女子 |
No |
開始時間 |
Aコート |
Bコート |
Cコート |
Aコート |
Bコート |
1 |
09:00− |
E1 |
H1 |
こ1 |
B1 |
F1 |
2 |
10:10− |
か1 |
な1 |
た1 |
P1 |
M1 |
3 |
11:20− |
E2 |
H2 |
こ2 |
B2 |
F2 |
4 |
12:30− |
か2 |
な2 |
た2 |
P2 |
M2 |
5 |
13:40− |
E3 |
H3 |
こ3 |
B3 |
F3 |
6 |
14:50− |
か3 |
な3 |
た3 |
P3 |
M3 |
10月27日(日) |
葛西南 |
調布北 |
八王子東 |
No |
開始時間 |
Aコート |
Bコート |
Aコート |
Bコート |
Cコート |
Aコート |
Bコート |
1 |
09:00− |
し1 |
G1 |
K1 |
J1 |
** |
I1 |
つ1 |
2 |
10:10− |
D1 |
せ1 |
L1 |
N1 |
さ1 |
あ1 |
A1 |
3 |
11:20− |
し2 |
G2 |
K2 |
J2 |
** |
I2 |
つ2 |
4 |
12:30− |
D2 |
せ2 |
L2 |
N2 |
** |
あ2 |
A2 |
5 |
13:40− |
し3 |
G3 |
K3 |
J3 |
** |
I3 |
つ3 |
6 |
14:50− |
D3 |
せ3 |
L3 |
N3 |
** |
あ3 |
A3 |
11月3日(日) |
砂川 |
No |
開始時間 |
Aコート |
Bコート |
1 |
10:00− |
101 |
102 |
2 |
11:10− |
103 |
104 |
3 |
12:20− |
105 |
** |
*チームタイムアウト適用
11月4日(月) |
神 代 |
No |
開始時間 |
Aコート |
Bコート |
Cコート |
Dコート |
1 |
10:00− |
106 |
107 |
1 |
2 |
2 |
11:15− |
108 |
109 |
3 |
4 |
3 |
12:30− |
110 |
111 |
5 |
6 |
4 |
13:45− |
112 |
113 |
7 |
8 |
*チームタイムアウト適用
11月10日(日) |
神 代 |
No |
開始時間 |
Aコート |
Bコート |
Cコート |
Dコート |
1 |
10:00− |
114 |
115 |
9 |
10 |
2 |
11:15− |
116 |
117 |
11 |
12 |
3 |
12:30− |
118 |
119 |
13 |
14 |
4 |
13:45− |
120 |
121 |
15 |
16 |
*チームタイムアウト適用、
試合時間30分−10分−30分
11月17日(日) |
4決・決勝リーグ |
No |
開始時間 |
国士舘大学 |
佼成女子 |
1 |
09:00− |
122 明星−都南平 |
17 文大杉並−藤村女子 |
2 |
10:10− |
123 筑波大附属−都立川 |
18 都砂川−都国分寺 |
3 |
11:20− |
124 早大学院−都葛西南 |
19 白梅学園−都調布北 |
4 |
12:30− |
125 城北−東海大菅生 |
20 日体荏原−佼成女子 |
5 |
13:40− |
126 |
21 |
6 |
14:50− |
127 |
22 |
*チームタイムアウト適用、
試合時間30分−10分−30分
11月23日(土) |
決勝リーグ |
No |
開始時間 |
東京工科大学体育館 |
1 |
10:00− |
23 |
2 |
11:25− |
24 |
3 |
13:00− |
128 |
4 |
15:00− |
129 |
*チームタイムアウト適用、
試合時間30分−10分−30分
11月24日(日) |
決勝リーグ |
No |
開始時間 |
大田区体育館 |
1 |
09:30− |
25 |
2 |
10:55− |
130 |
3 |
13:00− |
日本リーグ(HC東京−本田技研) |
4 |
15:00− |
26 |
5 |
16:25− |
131 |