高松宮杯男子第40回・女子第33回平成9年度全日本学生選手権大会


結果・大会日程およびトーナメント表(男子の部女子の部

11月12日(水曜日)1回戦

試合時間 アリーナAコート アリーナBコート サブアリーナ 川崎市立体育館
09:30〜10:40 1.大体大−金工大
○26( 9- 6, 17- 4)10●
2.名城大−法政大
●24(13-14, 11-14)28○
15.広経大−拓殖大
●24(10-18, 14-16)34○
*****
10:55〜12:05 3.福岡大−仙台大
○27(10-10, 17- 6)16●
4.沖国大−中央大
●25(13-16, 12-17)33○
16.近畿大−国士舘
●12( 6-17, 6-19)36○
*****
12:20〜13:30 5.広島大−慶應大
●16( 7- 8, 9-15)23○
6.中部大−東海大
○25(12-10, 13-12)22●
キ.中京大−国士舘
●15( 8- 5, 7-11)16○
イ.関女短−東福祉
●18(9 -16, 9-15)31○
13:45〜14:55 7.桃学大−道都大
○36(19- 4, 17-14)18●
8.同志社−日体大
●20(11-15, 9-21)36○
ア.沖国大−日女体
●13( 7-17, 6-21)38○
ク.岡県大−聖徳大
○27(13-15, 14- 9)24●
15:10〜16:20 9.大経大−函館大
●24(13-18, 11-13)31○
10.中京大−順天堂
●23(12-14, 11-14)28○
ウ.福教大−東海大
○34(20- 9, 14-14)23●
カ.天理大−仁女短
○39(23- 5, 16- 9)14●
16:35〜17:45 11.愛学大−東福祉
○27(14-13, 13-11)24●
12.京産大−日 大
●21(11-20, 10-17)37○
オ.大教大−秋田大
○36(17- 3, 19- 9)12●
エ.広島大−北女大
○28(16-11, 12-11)22●
18:00〜19:10 13.東和大−筑波大
●14( 7-12, 7-12)24○
14.福教大−早稲田
●25( 8-23, 17-19)42○
***** *****

11月13日(木曜日)2回戦

試合時間 アリーナAコート アリーナBコート サブアリーナ
10:55〜12:05 ケ.東女体−日女体
○39(21- 8, 18- 9)17●
コ.中京女−東福祉
○26( 9-12, 17-13)25●
*****
12:20〜13:30 サ.茨城大−福教大
○28(13-12, 15-15)27●
シ.武庫川−広島大
○33(14- 5, 19- 5)10●
ス.筑波大−大教大
○35(16- 4, 19-10)14●
13:45〜14:55 17.大体大−法政大
●19( 9-13, 10- 7)20○
18.福岡大−中央大
○23(14- 9, 9-12)21●
ソ.日体大−国士舘
○26(12- 9, 14-10)19●
15:10〜16:20 19.慶應大−中部大
●28(14-19, 14-16)28○
20.桃学大−日体大
●23(12-14, 11-16)30○
タ.大体大−岡県大
○48(25- 3, 23- 5) 8●
16:35〜17:45 21.函館大−順天堂
●16(10-12, 6-13)25○
22.愛学大−日 大
●18( 9-18, 9-13)31○
セ.福岡大−天理大
○48(22- 5, 26- 6)11●
18:00〜19:10 23.筑波大−早稲田
●20(13-13, 7-12)25○
24.拓殖大−国士舘
●18(10-16, 8-10)26○
*****

11月14日(金曜日)準々決勝

試合時間 アリーナAコート アリーナBコート
11:00〜12:10 25.法政大−福岡大
●17(11- 7, 6-14)21○
チ.東女体−中京女
○40(21- 7, 19-15)22●
12:25〜13:35 26.中部大−日体大
●26(12-23, 14-13)36○
ツ.茨城大−武庫川
●16( 9-14, 7-12)26○
13:50〜15:00 27.順天堂−日 大
○22( 8-11, 13-10)21●
(0-0 延長 1-0)
テ.筑波大−福岡大
○30(12-16, 18-13)29●
15:15〜16:25 28.早稲田−国士舘
○24(15- 9, 9-11)20●
ト.日体大−大体大
●21(11-10, 10-14)24○

11月15日(土曜日)準決勝            11月16日(日曜日)最終日

試合時間  メインアリーナ  試合時間 メインアリーナ
12:00〜13:10 ナ.東女体−武庫川
○24(15- 9, 9-10)19●
**** ****
13:25〜14:35 ニ.筑波大−大体大
○23(10-10, 10-10)21●
(2-0 延長 1-1)
10:30〜11:40 32 男子全日本総合出場決定戦
福岡大−順天堂
●17( 9-11, 8-10)21○
14:45〜15:55 29.福岡大−日体大
●19( 9-13, 10-13)26○
11:55〜13:05 ヌ 女子決勝戦
東女体−筑波大
○24(10-10, 14-13)23●
16:10〜17:20 30.順天堂−早稲田
●19(10-12, 9-15)27○
13:15〜14:25  31 男子決勝戦
日体大−早稲田
○28(13-14, 15-10)24●
男子・表彰選手 
《 優秀選手 》
GK・黒川 博之(早稲田)
CP・田中 将 (日体大)
   田場 裕也(日体大)
   谷口 了 (日体大)
   所  努 (早稲田)
   植松伸之介(順天堂)
   白根 和樹(福岡大)
 《 特別賞 》
   佐々木教裕(日体大)
   栃谷 則史(早稲田)
 《 優秀監督賞 》
   北川 勇喜(日体大)

 女子・表彰選手
 《 優秀選手 》
GK・仁井田朗子 (東女体)
CP・児島  愛 (東女体)
   山口 美穂 (東女体)
   日下部美智 (筑波大)
   早川 まさみ(筑波大)
   大石 真代 (武庫川)
   田中 絹恵 (大体大)
 《 特別賞 》
   山田 永子 (筑波大)
   田中 麻美 (大体大)
 《 優秀監督賞 》
   高野 亮  (東女体)

戻る

男子の部


戻る

女子の部


関東学連のホームページに戻る