2003年度関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦予定日程
男子1部、男子2部、女子1部、男女ミニミニカップ、入替戦、会場案内、
女子2部、 男子3部、 男子4部、 男子5部、 男子6部、 男子7部、 男子8部
*間違い、変更がありましたら mkaneko@agr.tamagawa.ac.jp までご連絡下さい。
掲載履歴:2003.03.26 訂正2003.04.06
月日(曜) | 試合会場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 |
4月12日 (土曜日) |
駒沢屋内球技場 | 11:00- 青学大−東工大 M2 |
11:30- 順天堂−駒澤大 M2 |
12:50- 早稲田−国武大 M1 |
14:10- 日本大−明治大 M1 |
15:30- 東海大−中央大 M1 |
16:50- 日体大−国士舘 M1 |
18:10- 筑波大−法政大 M1 |
4月13日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
10:00- 横商大−神奈川 M2 |
11:20- 東学大−東理大 M2 |
12:40- 国士舘−中央大 M1 |
14:00- 東海大−筑波大 M1 |
15:20- 日本大−国武大 M1 |
16:40- 早稲田−明治大 M1 |
18:00- 日体大−法政大 M1 |
4月19日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 横商大−明星大 M2 |
13:20- 神奈川−東工大 M2 |
14:40- 順天堂−東理大 M2 |
16:00- 青学大−拓殖大 M2 |
***** | ***** | ***** |
東京女子体育大学 体育館 |
13:00- 国士舘−日女体 W1 |
14:20- 東女体−東海大 W1 |
15:40- 茨城大−日体大 W1 |
17:00- 筑波大−東学大 W1 |
***** | ***** | ***** | |
4月20日 (日曜日) |
水海道市民体育館 | 10:20- 中央大−明治大 M1 |
11:40- 早稲田−法政大 M1 |
13:00- 東海大−国武大 M1 |
14:20- 日本大−国士舘 M1 |
15:40- 日体大−筑波大 M1 |
***** | ***** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 筑波大−東海大 W1 |
13:20- 茨城大−日女体 W1 |
14:40- 東女体−東学大 W1 |
16:00- 国士舘−日体大 W1 |
***** | ***** | ***** | |
大崎電気工業(株) 埼玉事業所体育館 |
10:00- 東学大−駒澤大 M2 |
11:20- 拓殖大−明星大 M2 |
12:40- 都クラブ連盟 ラージェスト− 柏クラブ |
13:50- 都クラブ連盟 学芸球駿会 −FST |
15:00- 都クラブ連盟 三崎クラブ− 桜門クラブ |
16:10- 都クラブ連盟 RAZE− 神楽坂会 |
||
4月26日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
13:00- 東工大−東理大 M2 |
14:20- 順天堂−明星大 M2 |
15:40- 青学大−駒澤大 M2 |
17:00- 横商大−拓殖大 M2 |
18:20- 東学大−神奈川 M2 |
***** | ***** |
日本女子体育大学 体育館 |
14:00- 国士舘−東学大 W1 |
15:20- 東女体−日体大 W1 |
16:40- 茨城大−東海大 W1 |
18:00- 筑波大−日女体 W1 |
***** | ***** | ***** | |
4月27日 (日曜日) |
明治大学 和泉校舎体育館 |
10:30- 都クラブ連盟 桜門クラブ− ラージェスト |
11:40- 日体大−国武大 M1 |
13:00- 法政大−明治大 M1 |
14:20- 早稲田−中央大 M1 |
15:40- 日本大−筑波大 M1 |
17:00- 東海大−国士舘 M2 |
***** |
東京女子体育大学 体育館 |
11:30- 茨城大−東学大 W1 |
12:50- 筑波大−日体大 W1 |
14:10- 東女体−日女体 W1 |
15:30- 国士舘−東海大 W1 |
***** | ***** | ***** | |
4月29日 (火曜日) |
早稲田大学 東伏見スポーツアリーナ |
12:00- 早稲田−国士舘 M1 |
13:20- 日体大−中央大 M1 |
14:40- 日本大−法政大 M1 |
16:00- 筑波大−国武大 M1 |
17:20- 東海大−明治大 M1 |
***** | ***** |
大崎電気工業(株) 埼玉事業所体育館 |
10:30- 東学大−拓殖大 M2 |
11:50- 明星大−東理大 M2 |
13:10- 順天堂−東工大 M2 |
14:30- 青学大−神奈川 M2 |
15:50- 横商大−駒澤大 M2 |
***** | ***** | |
5月3日 (土曜日) |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
12:00- 東学大−明星大 M2 |
13:20- 日女体−東海大 W1 |
14:40- 日体大−東学大 W1 |
16:00- 東女体−国士舘 W1 |
17:20- 筑波大−茨城大 W1 |
***** | ***** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 都クラブ連盟 神楽坂会− 学芸球駿会 |
13:20- 順天堂−神奈川 M2 |
14:30- 横商大−東工大 M2 |
15:50- 青学大−東理大 M2 |
17:10- 拓殖大−駒澤大 M2 |
***** | ***** | |
5月4日 (日曜日) |
日本大学 八幡山体育館 |
12:00- 東海大−法政大 M1 |
13:20- 国士舘−国武大 M1 |
14:40- 日体大−明治大 M1 |
16:00- 早稲田−筑波大 M1 |
17:20- 日本大−中央大 M1 |
***** | ***** |
東京女子体育大学 体育館 |
11:30- 日体大−東海大 W1 |
12:50- 日女体−東学大 W1 |
14:10- 筑波大−国士舘 W1 |
15:30- 東女体−茨城大 W1 |
***** | ***** | ***** | |
5月5日 (月曜日) |
日本大学 八幡山体育館 |
11:40- 筑波大−明治大 M1 |
13:00- 中央大−国武大 M1 |
14:20- 国士舘−法政大 M1 |
15:40- 日本大−東海大 M1 |
17:00- 早稲田−日体大 M1 |
***** | ***** |
駒沢屋内球技場 | 都民体育大会 | 都民体育大会 | 15:40- 順天堂−拓殖大 M2 |
17:00- 神奈川−駒澤大 M2 |
18:20- 青学大−明星大 M2 |
***** | ***** | |
駒沢体育館 | 都民体育大会 | 都民体育大会 | 都民体育大会 | 17:00- 横商大−東理大 M2 |
18:20- 東学大−東工大 M2 |
***** | ***** | |
5月10日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 拓殖大−東理大 M2 |
13:20- 東学大−青学大 M2 |
14:40- 順天堂−横商大 M2 |
16:00- 神奈川−明星大 M2 |
17:20- 東工大−駒澤大 M2 |
***** | ***** |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
13:00- 東海大−東学大 W1 |
14:20- 日体大−日女体 W1 |
15:40- 国士舘−茨城大 W1 |
17:00- 筑波大−東女体 W1 |
***** | ***** | ***** | |
5月11日 (日曜日) |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
10:00- 都クラブ連盟 ラージェスト− 神楽坂会 |
11:10- 都クラブ連盟 FST− RAZE |
12:20- 法政大−国武大 M1 |
13:40- 筑波大−中央大 M1 |
15:00- 国士舘−明治大 M1 |
16:20- 日本大−日体大 M1 |
17:40- 早稲田−東海大 M1 |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 東海大−日女体 W1 |
13:20- 茨城大−東学大 W1 |
14:40- 筑波大−国士舘 W1 |
16:00- 日体大−東女体 W1 |
***** | ***** | ***** | |
5月16日 (金曜日) |
駒沢屋内球技場 | 12:20- 明治大−国武大 M1 |
13:40- 中央大−法政大 M1 |
15:00- 筑波大−国士舘 M1 |
16:20- 東海大−日体大 M1 |
17:40- 早稲田−日本大 M1 |
男子1部閉会式 | ***** |
5月17日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:30- 明星大−駒澤大 M2 |
13:50- 順天堂−青学大 M2 |
15:10- 神奈川−東理大 M2 |
16:30- 拓殖大−東工大 M2 |
17:50- 東学大−横商大 M2 |
***** | ***** |
日本女子体育大学 体育館 |
14:00- 東海大−東学大 W1 |
15:20- 茨城大−日女体 W1 |
16:40- 日体大−国士舘 W1 |
18:00- 筑波大−東女体 W1 |
***** | ***** | ***** | |
5月18日 (日曜日) |
東京女子体育大学 体育館 |
11:30- 日女体−東学大 W1 |
12:50- 茨城大−東海大 W1 |
14:10- 東女体−国士舘 W1 |
15:30- 筑波大−日体大 W1 |
女子1部閉会式 | ***** | ***** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 東理大−駒澤大 M2 |
13:20- 東工大−明星大 M2 |
14:40- 拓殖大−神奈川 M2 |
15:30- 青学大−横商大 M2 |
17:20- 順天堂−東学大 M2 |
***** | ***** | |
5月24日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 群馬大(7部7位) 日工大(8部2位) |
13:20- 杏林大(6部7位) 宇都宮(7部2位) |
14:40- 東洋大(5部7位) 北里大(6部2位) |
16:00- 産能大(4部7位) 防衛大(5部2位) |
17:20- 専修大(3部7位) 埼玉大(4部2位) |
***** | ***** |
5月25日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
11:00- 東工大(2部9位) 慶應大(3部2位) |
12:20- 東理大(2部10位) 武工大(3部1位) |
13:40- 東学大(1部8位) 順天堂(2部1位) |
15:00- 明治大(1部9位) 横商大(2部2位) |
16:20- 国武大(1部10位) 順天堂(2部1位) |
***** | ***** |