弥三郎岳 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 5:00 | JR | |
熱海 | 5:14 | 5:19 | JR |
小田原 | 5:40 | 5:44 | 小田急 |
町田 | 6:40 | 6:48 | JR |
八王子 | 7:13 | 7:29 | スーパーあずさ1号 |
甲府 | 8:28 | 9:05 | バス |
昇仙峡滝上 | 9:55 | 10:00 | 徒歩 5 分 |
仙娥滝 | 10:05 | 10:10 | 徒歩 35 分 |
標高860mの岩 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 25 分 |
標高1015mの岩 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 10 分 |
弥三郎岳 | 11:35 | 12:50 | 徒歩 15 分 |
パノラマ台 | 13:05 | 13:05 | 徒歩 30 分 |
白砂山 | 13:35 | 14:00 | 徒歩 30 分 |
獅子平分岐 | 14:30 | 14:30 | 徒歩 40 分 |
千田 | 15:10 | 15:10 | 徒歩 35 分 |
天神森 | 15:45 | 16:10 | バス |
甲府 | 16:41 | 18:33 | あずさ30号 |
新宿 | 20:07 | ||
歩行時間 3時間45分 |