焼山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま700号 |
東京 | 7:20 | 7:28 | あさま505号 |
長野 | 8:55 | 9:00 | 車 |
笹ヶ峰 | 10:10 | 10:25 | 徒歩 50 分 |
黒沢 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 35 分 |
十二曲り | 12:00 | 12:10 | 徒歩 55 分 |
黒沢池分岐 | 13:05 | 13:15 | 徒歩 40 分 |
高谷池 | 13:55 | 14:20 | 徒歩 15 分 |
黒沢池分岐 | 14:35 | 14:50 | 徒歩 15 分 |
高谷池 | 15:05 | | |
| | | 歩行時間 3時間30分 |
| | | |
高谷池 | | 5:05 | 徒歩 20 分 |
天狗ノ庭 | 5:25 | 5:30 | 徒歩 25 分 |
標高2230m | 5:55 | 6:00 | 徒歩 45 分 |
火打山 | 6:45 | 6:55 | 徒歩 20 分 |
影火打 | 7:15 | 7:20 | 徒歩 40 分 |
胴抜切戸 | 8:00 | 8:10 | 徒歩 45 分 |
標高2150m | 8:55 | 9:00 | 徒歩 50 分 |
焼山 | 9:50 | 10:20 | 徒歩 60 分 |
泊岩 | 11:20 | 11:30 | 徒歩 15 分 |
富士見峠 | 11:45 | 12:00 | 徒歩 55 分 |
水場 | 12:55 | 13:05 | 徒歩 25 分 |
地獄沢 | 13:30 | 13:35 | 徒歩 10 分 |
裏金山沢 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 60 分 |
ブナ林急坂の上 | 14:55 | 15:00 | 徒歩 35 分 |
杉野沢橋 | 15:35 | 16:05 | 車 |
道の駅しなの | 16:45 | 17:15 | 車 |
長野 | 18:00 | 18:05 | あさま582号 |
東京 | 19:52 | 19:56 | こだま585号 |
三島 | 20:54 | | |
| | | 歩行時間 8時間25分 |