鷲走ガ岳 登山行程

小松 6:40 JR
西金沢 7:11 7:16 北陸鉄道
鶴来 7:41 7:50 バス
瀬女 8:31 8:35 徒歩 25 分
東二口 9:00 9:05 徒歩 55 分
A・Bコース分岐 10:00 10:20 徒歩 25 分
林道出合 10:45 10:50 徒歩 15 分
白抜山との鞍部 11:05 11:10 徒歩 50 分
標高1020m 12:00 12:05 徒歩 20 分
鷲走ガ岳 12:25 12:40 徒歩 20 分
林道駐車場 13:00 13:05 徒歩 20 分
林道三差路 13:25 13:30 徒歩 35 分
林道出合 14:05 14:10 徒歩 30 分
東二口 14:40 14:52 バス
鶴来 15:32 16:07 北陸鉄道
西金沢 16:31 16:39 JR
金沢 16:44 16:48 しらさぎ14号
米原 18:44 18:54 ひかり528号
名古屋 19:21 19:28 こだま680号
三島 21:16
歩行時間 4時間55分