天狗岳 登山行程
| | 着 | 発 | |
10月19日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 5:36 | 小田急 |
| 新宿 | 5:58 | 6:05 | JR |
| 東京 | 6:18 | 6:32 | はやぶさ1号 |
| 新青森 | 9:49 | 10:10 | レンタカー |
| 弘前 | 11:00 | 11:05 | レンタカー |
| 暗門の滝入口 | 11:50 | 12:20 | 徒歩 55 分 |
| 第三の滝 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 10 分 |
| 暗門の滝第二の滝 | 13:30 | 13:40 | 徒歩 55 分 |
| 暗門の滝入口 | 14:35 | 14:45 | レンタカー |
| 道の駅津軽白神 | 15:10 | 15:20 | レンタカー |
| 弘前 | 16:00 | | |
| | | | 歩行時間 2時間 |
| | | | |
10月20日 | 弘前 | | 7:15 | レンタカー |
| 暗門の滝入口 | 8:20 | 8:25 | レンタカー |
| 天狗峠 | 9:40 | 10:30 | 徒歩 30 分 |
| 849m三角点 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 20 分 |
| 崩壊地 | 11:25 | 11:30 | 徒歩 15 分 |
| 825mピーク | 11:45 | 11:50 | 徒歩 30 分 |
| 759m | 12:20 | 12:25 | 徒歩 20 分 |
| 793m | 12:45 | 12:50 | 徒歩 30 分 |
| 天狗岳 | 13:20 | 13:50 | 徒歩 45 分 |
| 759mの南側 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 50 分 |
| 崩壊地 | 15:30 | 15:35 | 徒歩 50 分 |
| 天狗峠 | 16:25 | 16:30 | レンタカー |
| 暗門の滝入口 | 17:55 | 18:00 | レンタカー |
| 弘前 | 18:55 | | |
| | | | 歩行時間 4時間50分 |