武川岳 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 6:06 | 小田急 | |
登戸 | 6:13 | 6:22 | JR |
府中本町 | 6:38 | 6:47 | JR |
新秋津、秋津 | 7:01 | 7:12 | 西武 |
飯能 | 7:40 | 7:54 | バス |
名郷 | 8:48 | 9:00 | 徒歩 25 分 |
登山口 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 45 分 |
標高710m | 10:20 | 10:30 | 徒歩 15 分 |
天狗岩頂上 | 10:45 | 10:55 | 徒歩 40 分 |
前武川岳 | 11:35 | 11:40 | 徒歩 15 分 |
武川岳 | 11:55 | 12:30 | 徒歩 40 分 |
林道横の登山道 | 13:10 | 13:20 | 徒歩 25 分 |
焼山 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 45 分 |
二子山雄岳 | 14:40 | 14:45 | 徒歩 10 分 |
二子山雌岳 | 14:55 | 15:10 | 徒歩 45 分 |
兵ノ沢標高500m | 15:55 | 16:00 | 徒歩 30 分 |
芦ヶ久保 | 16:30 | 16:48 | 西武 |
東飯能 | 17:29 | 17:32 | JR |
拝島 | 17:55 | 18:02 | JR |
立川 | 18:14 | 18:18 | JR |
登戸 | 18:46 | 18:49 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 19:01 | ||
歩行時間 5時間35分 |