高倉森 登山行程
| | 着 | 発 | |
10月14日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 4:54 | 小田急 |
| 新宿 | 5:17 | 5:21 | JR |
| 池袋 | 5:30 | 5:39 | JR |
| 赤羽 | 5:47 | 5:54 | JR |
| 大宮 | 6:09 | 6:58 | はやぶさ1号 |
| 新青森 | 10:05 | 10:20 | レンタカー |
| 道の駅津軽白神 | 11:50 | 12:50 | レンタカー |
| 暗門の滝入口 | 13:10 | 13:25 | 徒歩 35 分 |
| 散策道最高地点 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 30 分 |
| 暗門の滝入口 | 14:40 | 15:00 | レンタカー |
| もりのいずみ | 15:20 | | |
| | | | 歩行時間 1時間5分 |
| | | | |
10月15日 | もりのいずみ | | 6:15 | レンタカー |
| 暗門の滝入口 | 6:30 | 6:50 | 徒歩 50 分 |
| ミズナラの巨木 | 7:40 | 7:50 | 徒歩 25 分 |
| 尾根に出る(610m) | 8:15 | 8:25 | 徒歩 40 分 |
| ブナの巨木 | 9:05 | 9:15 | 徒歩 20 分 |
| 高倉森 | 9:35 | 9:45 | 徒歩 15 分 |
| ブナの巨木 | 10:00 | 10:20 | 徒歩 50 分 |
| ミズナラの巨木 | 11:10 | 11:25 | 徒歩 35 分 |
| 暗門の滝入口 | 12:00 | 12:15 | レンタカー |
| 道の駅津軽白神 | 12:30 | 13:05 | レンタカー |
| 新青森 | 14:25 | 15:52 | はやぶさ30号 |
| 大宮 | 18:38 | 18:50 | JR |
| 新宿 | 19:20 | 19:41 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 20:04 | | |
| | | | 歩行時間 3時間55分 |