仙ノ倉山 登山行程
三島 | | 7:09 | こだま602号 |
東京 | 8:03 | 8:24 | とき309号 |
越後湯沢 | 9:46 | 10:10 | バス |
平標登山口 | 10:45 | 11:00 | 徒歩 30 分 |
1160m平坦地 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 45 分 |
鉄塔 | 12:20 | 12:30 | 徒歩 35 分 |
松手山 | 13:05 | 13:20 | 徒歩 75 分 |
平標山 | 14:35 | 15:20 | 徒歩 30 分 |
平標山ノ家 | 15:50 | | |
| | | 歩行時間 3時間35分 |
| | | |
平標山ノ家 | | 5:30 | 徒歩 55 分 |
平標山 | 6:25 | 6:50 | 徒歩 35 分 |
仙ノ倉山手前ピーク | 7:25 | 7:30 | 徒歩 10 分 |
仙ノ倉山 | 7:40 | 8:25 | 徒歩 50 分 |
エビス大黒ノ頭 | 9:15 | 9:35 | 徒歩 70 分 |
越路避難小屋 | 10:45 | 10:55 | 徒歩 40 分 |
万太郎山 | 11:35 | 11:45 | 徒歩 50 分 |
大障子避難小屋 | 12:35 | 13:15 | 徒歩 55 分 |
オジカ沢ノ頭 | 14:10 | 14:20 | 徒歩 35 分 |
中ゴー尾根分岐 | 14:55 | 15:10 | 徒歩 25 分 |
肩の小屋 | 15:35 | | |
| | | 歩行時間 7時間5分 |
| | | |
肩の小屋 | | 5:35 | 徒歩 5 分 |
谷川岳トマの耳 | 5:40 | 5:45 | 徒歩 10 分 |
オキの耳 | 5:55 | 6:00 | 徒歩 50 分 |
一ノ倉岳 | 6:50 | 7:00 | 徒歩 15 分 |
茂倉岳 | 7:15 | 7:20 | 徒歩 10 分 |
茂倉岳避難小屋 | 7:30 | 7:50 | 徒歩 55 分 |
矢場ノ頭 | 8:45 | 9:10 | 徒歩 45 分 |
標高1050m | 9:55 | 10:05 | 徒歩 55 分 |
土樽 | 11:00 | 11:50 | JR |
越後湯沢 | 12:08 | 13:08 | たにがわ410号 |
東京 | 14:40 | 14:56 | こだま547号 |
三島 | 15:54 | | |
| | | 歩行時間 4時間5分 |