嵯峨山 登山行程
着 | 発 | ||
日野 | 6:47 | JR | |
新宿 | 7:24 | 7:39 | 新宿さざなみ号 |
保田 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 55 分 |
小保田 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 20 分 |
下貫沢出合 | 10:50 | 10:55 | 徒歩 25 分 |
水仙ピーク登り口 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 10 分 |
水仙ピーク | 11:35 | 12:10 | 徒歩 10 分 |
嵯峨山 | 12:20 | 12:30 | 徒歩 15 分 |
釜ノ台農道 | 12:45 | 12:45 | 徒歩 15 分 |
涸れ沢分岐 | 13:00 | 13:00 | 徒歩 10 分 |
水仙ピーク登り口 | 13:10 | 13:15 | 徒歩 5 分 |
下貫沢上部の畑 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 10 分 |
下貫沢出合 | 13:35 | 13:40 | 徒歩 15 分 |
小保田 | 13:55 | 13:55 | 徒歩 50 分 |
保田 | 14:45 | 15:28 | JR |
千葉 | 17:10 | 17:12 | JR |
東京 | 17:53 | 18:09 | JR |
日野 | 18:53 | ||
歩行時間 4時間 |