王頭山 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 5:08 | 小田急 | |
新宿 | 5:30 | 5:39 | JR |
東京 | 5:58 | 6:30 | のぞみ5号 |
岡山 | 9:50 | 10:05 | 南風5号 |
丸亀 | 10:42 | 11:10 | 船 |
江の浦港 | 11:32 | 11:55 | 徒歩 20 分 |
登山口 | 12:15 | 12:20 | 徒歩 15 分 |
尾根上の展望地 | 12:35 | 12:40 | 徒歩 35 分 |
第一展望台 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 5 分 |
王頭砂漠 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 5 分 |
第二展望台 | 13:35 | 13:50 | 徒歩 10 分 |
王頭山 | 14:00 | 14:00 | 徒歩 40 分 |
心経山 | 14:40 | 14:50 | 徒歩 30 分 |
甲路 | 15:20 | 15:20 | 徒歩 60 分 |
江の浦港 | 16:20 | 16:40 | 船 |
丸亀 | 17:01 | ||
歩行時間 3時間40分 |