乙妻山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま800号 |
新横浜 | 7:00 | 7:05 | 車 |
上里SA | 8:55 | 9:00 | 車 |
戸隠大橋 | 11:10 | 12:00 | 徒歩 25 分 |
標高1220m | 12:25 | 12:40 | 徒歩 30 分 |
1300m林道終点 | 13:10 | 13:20 | 徒歩 20 分 |
1380m | 13:40 | 14:00 | 徒歩 55 分 |
佐渡山南コル | 14:55 | | |
| | | 歩行時間 2時間10分 |
| | | |
佐渡山南コル | | 5:15 | 徒歩 15 分 |
1430m | 5:30 | 5:40 | 徒歩 60 分 |
1375m林道跡 | 6:40 | 6:45 | 徒歩 70 分 |
1550m | 7:55 | 8:10 | 徒歩 55 分 |
1770m | 9:05 | 9:20 | 徒歩 60 分 |
2030m | 10:20 | 10:35 | 徒歩 35 分 |
2140m | 11:10 | 11:15 | 徒歩 60 分 |
乙妻山 | 12:15 | 12:55 | 徒歩 25 分 |
1770m | 13:20 | 13:30 | 徒歩 20 分 |
北東斜面入口 | 13:50 | 14:00 | 徒歩 40 分 |
1430m | 14:40 | 14:50 | 徒歩 35 分 |
佐渡山南コル | 15:25 | 16:00 | 徒歩 40 分 |
戸隠大橋 | 16:40 | 17:15 | 車 |
長野 | 18:10 | 18:46 | あさま546号 |
東京 | 20:28 | 20:56 | こだま807号 |
三島 | 21:25 | | |
| | | 歩行時間 8時間35分 |