笈ヶ岳 登山行程
| | 着 | 発 | |
4/28 | 上野 | | 23:03 | 特急北陸 |
| | | | |
4/29 | 高岡 | 5:54 | 7:30 | バス |
| 上平村西赤尾 | 9:31 | 9:45 | 徒歩 65 分 |
| 水源保安林看板 | 10:50 | 11:00 | 徒歩 40 分 |
| 標高800m地点 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 40 分 |
| 標高900m地点 | 12:30 | 12:50 | 徒歩 35 分 |
| ブナオ峠 | 13:25 | 13:35 | 徒歩 35 分 |
| 標高1210m地点 | 14:10 | 14:25 | 徒歩 55 分 |
| 分岐点 | 15:20 | 15:50 | 徒歩 25 分 |
| 大門山 | 16:15 | 16:45 | 徒歩 10 分 |
| 分岐点 | 16:55 | | |
| | | | 歩行時間 5時間5分 |
| | | | |
4/30 | 分岐点 | | 5:05 | 徒歩 30 分 |
| 赤摩木古山 | 5:35 | 5:45 | 徒歩 25 分 |
| 最低鞍部 | 6:10 | 6:15 | 徒歩 75 分 |
| 見越山 | 7:30 | 7:45 | 徒歩 45 分 |
| 奈良岳 | 8:30 | 8:45 | 徒歩 70 分 |
| 1660mピークの肩 | 9:55 | 10:15 | 徒歩 95 分 |
| 大笠山 | 11:50 | 12:10 | 徒歩 90 分 |
| 宝剣岳 | 13:40 | 14:00 | 徒歩 35 分 |
| 錫杖岳 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 30 分 |
| 笈ヶ岳 | 15:10 | 15:40 | 徒歩 30 分 |
| 冬瓜山分岐 | 16:10 | | |
| | | | 歩行時間 8時間45分 |
| | | | |
5/1 | 冬瓜山分岐 | | 5:50 | 徒歩 20 分 |
| 岩峰 | 6:10 | 6:10 | 徒歩 50 分 |
| 仙人窟岳北端 | 7:00 | 7:10 | 徒歩 35 分 |
| 仙人窟岳 | 7:45 | 7:55 | 徒歩 175 分 |
| 国見山 | 10:50 | 11:15 | 徒歩 45 分 |
| 瓢箪山 | 12:00 | 12:30 | 徒歩 70 分 |
| 三方岩岳展望台 | 13:40 | 14:10 | 徒歩 50 分 |
| 1590mピーク | 15:00 | 15:15 | 徒歩 30 分 |
| 林道 | 15:45 | 15:55 | 徒歩 75 分 |
| 馬狩ゲート | 17:10 | 17:20 | 車 |
| 上平村西赤尾 | 17:55 | | |
| | | | 歩行時間 9時間10分 |
| | | | |
5/2 | 上平村西赤尾 | | 7:31 | バス |
| 高岡 | 9:34 | 10:15 | はくたか7号 |
| 越後湯沢 | 12:44 | 12:55 | あさひ314号 |
| 大宮 | 13:42 | 13:50 | JR |
| 日野 | 14:51 | | |