登り尾 登山行程
着 | 発 | ||
三島田町 | 7:38 | 伊豆箱根鉄道 | |
修善寺 | 8:11 | 8:15 | バス |
登尾 | 9:05 | 9:15 | 徒歩 65 分 |
登り口 | 10:20 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
845m(253見出標) | 10:55 | 11:00 | 徒歩 45 分 |
登り尾 | 11:45 | 12:25 | 徒歩 30 分 |
新山峠 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 15 分 |
寒天林道 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 30 分 |
ミツマタ群生斜面 | 13:50 | 14:00 | 徒歩 20 分 |
二階滝 | 14:20 | 14:26 | バス |
修善寺 | 15:15 | 15:41 | 伊豆箱根鉄道 |
三島田町 | 16:09 | ||
歩行時間 3時間50分 |