日本ヶ塚山 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 6:50 | こだま599号 | |
豊橋 | 8:04 | 8:10 | 伊那路1号 |
中部天竜 | 9:20 | 10:20 | JR |
大嵐 | 10:46 | 10:50 | 徒歩 30 分 |
井戸川橋 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 30 分 |
富山バンヶロー村 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 35 分 |
植林終了のベンチ | 12:35 | 12:40 | 徒歩 60 分 |
1065mピーク | 13:40 | 13:50 | 徒歩 25 分 |
鞍部先のベンチ | 14:15 | 14:20 | 徒歩 30 分 |
日本ヶ塚山 | 14:50 | 15:10 | 徒歩 35 分 |
標高850mベンチ | 15:45 | 15:50 | 徒歩 25 分 |
中沢 | 16:15 | 16:15 | 徒歩 15 分 |
林道 | 16:30 | 16:30 | 徒歩 10 分 |
登山口 | 16:40 | 16:45 | 徒歩 65 分 |
大嵐 | 17:50 | 17:59 | JR |
豊橋 | 20:24 | 20:32 | こだま582号 |
三島 | 21:45 | ||
歩行時間 6時間 |