念珠岳 登山行程
着 | 発 | ||
熊本(交通センター) | 6:40 | バス | |
松島 | 8:19 | 8:20 | タクシー(3440円) |
二弁当峠 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 40 分 |
自然歩道入口 | 9:20 | 9:30 | 徒歩 30 分 |
旧分岐 | 10:00 | 10:10 | 徒歩 40 分 |
地蔵峠 | 10:50 | 11:00 | 徒歩 30 分 |
念珠岳 | 11:30 | 12:00 | 徒歩 60 分 |
烏帽子岳 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 30 分 |
430m三角点 | 13:35 | 13:40 | 徒歩 25 分 |
車道出合 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
434mのあずまや | 14:35 | 14:40 | 徒歩 25 分 |
龍ヶ岳 | 15:05 | 15:30 | 徒歩 40 分 |
林道出合 | 16:10 | 16:10 | 徒歩 20 分 |
龍ヶ岳登山口 | 16:30 | 16:46 | バス |
教良木 | 17:18 | 17:25 | バス |
松島 | 17:46 | 18:23 | バス |
熊本(交通センター) | 20:05 | ||
歩行時間 6時間5分 |