猫越岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島田町 | | 7:38 | 伊豆箱根鉄道 |
修善寺 | 8:11 | 8:15 | バス |
天城峠バス停 | 8:58 | 9:05 | 徒歩 30 分 |
天城峠 | 9:35 | 9:40 | 徒歩 35 分 |
古峠 | 10:15 | 10:20 | 徒歩 25 分 |
二本杉峠 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 25 分 |
滑沢峠 | 11:15 | 11:20 | 徒歩 30 分 |
三蓋山 | 11:50 | 12:00 | 徒歩 15 分 |
つげ峠 | 12:15 | 12:25 | 徒歩 45 分 |
猫越峠 | 13:10 | 13:15 | 徒歩 15 分 |
猫越岳 | 13:30 | 13:30 | 徒歩 5 分 |
火口湖 | 13:35 | 13:45 | 徒歩 5 分 |
展望台 | 13:50 | 13:55 | 徒歩 30 分 |
仁科展望台 | 14:25 | 14:35 | 徒歩 20 分 |
風早峠 | 14:55 | 15:00 | 徒歩 15 分 |
宇久須峠 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 35 分 |
魂の山 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 25 分 |
土肥峠 | 16:25 | 16:30 | 徒歩 35 分 |
吉奈峠 | 17:05 | 17:10 | 徒歩 35 分 |
船原峠 | 17:45 | 17:50 | 徒歩 35 分 |
大曲茶屋 | 18:25 | 19:31 | バス |
修善寺 | 19:58 | 20:02 | 伊豆箱根鉄道 |
三島田町 | 20:30 | | |
| | | 歩行時間 7時間40分 |