中之島・御岳 登山行程
| 着 | 発 | |
口之島港 | | 5:50 | フェリー |
中之島港 | 6:45 | 6:50 | 徒歩 20 分 |
標高65mのカーブ | 7:10 | 7:15 | 徒歩 35 分 |
270mのカーブ | 7:50 | 8:00 | 徒歩 30 分 |
420mのカーブ | 8:30 | 8:40 | 徒歩 30 分 |
ドコモアンテナ | 9:10 | 9:20 | 徒歩 30 分 |
登山道入口 | 9:50 | 9:55 | 徒歩 20 分 |
「今300mだよ」標識 | 10:15 | 10:20 | 徒歩 25 分 |
御岳 | 10:45 | 11:30 | 徒歩 35 分 |
登山道入口 | 12:05 | 12:15 | 徒歩 45 分 |
420mのカーブ | 13:00 | 13:05 | 徒歩 60 分 |
中之島港 | 14:05 | 14:20 | 徒歩 55 分 |
トカラ馬牧場 | 15:15 | 16:05 | 徒歩 15 分 |
日之出集落、高尾 | 16:20 | 16:40 | 徒歩 30 分 |
底なし池 | 17:10 | 17:15 | 徒歩 35 分 |
日之出集落、高尾 | 17:50 | | |
| | | 歩行時間 7時間45分 |
| | | |
日之出集落、高尾 | | 8:20 | 徒歩 35 分 |
底なし池 | 8:55 | 9:00 | 徒歩 30 分 |
日之出集落、高尾 | 9:30 | 10:45 | 車 |
中之島港 | 10:55 | 11:45 | フェリー |
鹿児島港 | 19:10 | 19:15 | 徒歩 15 分 |
いづろ通 | 19:30 | 19:40 | 市電 |
鹿児島中央 | 19:50 | 20:13 | さくら458号 |
川内 | 20:24 | | |
| | | 歩行時間 1時間20分 |