苗場山 登山行程
| 着 | 発 | |
大宮 | | 15:42 | たにがわ447号 |
越後湯沢 | 16:45 | 17:00 | レンタカー |
中里 | 17:35 | 17:40 | レンタカー |
津南 | 17:45 | 18:30 | レンタカー |
小赤沢 | 19:15 | 19:15 | レンタカー |
小赤沢三合目 | 19:35 | | |
| | | |
小赤沢三合目 | | 5:05 | 徒歩 55 分 |
四合目 | 6:00 | 6:10 | 徒歩 95 分 |
水場 | 7:45 | 7:50 | 徒歩 45 分 |
七合目 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 45 分 |
八合目 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 10 分 |
山頂台地の端 | 9:40 | 9:45 | 徒歩 5 分 |
和山コース合流点 | 9:50 | 9:50 | 徒歩 35 分 |
赤倉分岐 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 30 分 |
苗場山 | 11:00 | 11:45 | 徒歩 30 分 |
赤倉分岐 | 12:15 | 12:20 | 徒歩 30 分 |
山頂台地の端 | 12:50 | 13:00 | 徒歩 40 分 |
七合目 | 13:40 | 13:45 | 徒歩 30 分 |
六合目 | 14:15 | 14:20 | 徒歩 5 分 |
水場 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 45 分 |
五合目 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 40 分 |
四合目 | 16:00 | 16:05 | 徒歩 45 分 |
小赤沢三合目 | 16:50 | 17:00 | レンタカー |
越後湯沢 | 18:40 | 19:20 | たにがわ454号 |
大宮 | 20:24 | | |
| | | 歩行時間 9時間45分 |