鍋倉高原 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 7:41 | 小田急 |
新宿 | 8:05 | 8:14 | JR |
大宮 | 8:54 | 9:09 | はくたか555号 |
飯山 | 10:34 | 11:15 | JR |
戸狩野沢温泉 | 11:26 | 11:30 | 車 |
なべくら高原 | 11:45 | 12:55 | 徒歩 40 分 |
雪原コース1周 | 13:35 | 13:45 | 徒歩 40 分 |
雪原コース2周目 | 14:25 | 15:40 | 徒歩 35 分 |
ブナ林コース1周 | 16:15 | 16:20 | 徒歩 20 分 |
なべくら高原 | 16:40 | | |
| | | 歩行時間 2時間15分 |
| | | |
なべくら高原 | | 8:15 | 徒歩 30 分 |
小屋前 | 8:45 | 8:50 | 徒歩 30 分 |
宇津ノ俣峠入口 | 9:20 | 9:25 | 徒歩 35 分 |
ヘアピンカーブ | 10:00 | 10:10 | 徒歩 15 分 |
標高800mの難所 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 75 分 |
牧峠 | 11:45 | 12:00 | 徒歩 40 分 |
標高890m | 12:40 | 12:45 | 徒歩 30 分 |
標高800mの難所 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 40 分 |
宇津ノ俣峠入口 | 14:00 | 14:05 | 徒歩 30 分 |
なべくら高原 | 14:35 | 15:00 | 車 |
戸狩野沢温泉 | 15:15 | 15:33 | JR |
飯山 | 15:44 | 16:05 | はくたか568号 |
大宮 | 17:26 | 17:30 | JR |
新宿 | 17:59 | 18:11 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 18:34 | | |
| | | 歩行時間 5時間25分 |