妙高山 登山行程
| 着 | 発 | |
日野 | | 6:47 | JR |
大宮 | 7:47 | 7:56 | あさま1号 |
長野 | 8:57 | 9:14 | JR |
妙高高原 | 9:59 | 10:50 | バス |
笹ヶ峰 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 20 分 |
苗名滝分岐 | 12:10 | 12:15 | 徒歩 35 分 |
黒沢 | 12:50 | 13:10 | 徒歩 40 分 |
十二曲り | 13:50 | 14:00 | 徒歩 55 分 |
富士見平 | 14:55 | 15:05 | 徒歩 40 分 |
高谷池ヒュッテ | 15:45 | | |
| | | 歩行時間 3時間10分 |
| | | |
高谷池ヒュッテ | | 5:40 | 徒歩 15 分 |
天狗ノ庭 | 5:55 | 6:00 | 徒歩 30 分 |
ライチョウ平 | 6:30 | 6:35 | 徒歩 35 分 |
火打山 | 7:10 | 7:35 | 徒歩 60 分 |
天狗ノ庭 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 15 分 |
高谷池ヒュッテ | 8:55 | 9:30 | 徒歩 50 分 |
黒沢池ヒュッテ | 10:20 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
大倉乗越 | 10:55 | 11:05 | 徒歩 35 分 |
燕新道分岐 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 75 分 |
妙高山 | 13:00 | 13:25 | 徒歩 25 分 |
鎖場上部 | 13:50 | 13:55 | 徒歩 40 分 |
天狗平 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 40 分 |
地獄谷分岐 | 15:20 | 15:25 | 徒歩 55 分 |
燕温泉 | 16:20 | 16:31 | バス |
関山 | 16:51 | 17:02 | JR |
長野 | 17:56 | 18:10 | あさま568号 |
大宮 | 19:26 | | |
| | | 歩行時間 8時間20分 |