明神ヶ岳 登山行程
着 | 発 | ||
八王子 | 7:09 | JR | |
町田 | 7:34 | 7:44 | 小田急 |
新松田 | 8:33 | 8:38 | バス |
関本(大雄山駅) | 8:55 | 9:15 | バス |
道了尊 | 9:25 | 9:25 | 徒歩 30 分 |
林道 | 9:55 | 10:00 | 徒歩 25 分 |
見晴し小屋 | 10:25 | 10:35 | 徒歩 55 分 |
明神水 | 11:30 | 11:40 | 徒歩 25 分 |
明神ヶ岳 | 12:05 | 13:10 | 徒歩 70 分 |
明星ヶ岳 | 14:20 | 14:40 | 徒歩 45 分 |
宮城野橋 | 15:25 | 15:31 | バス |
箱根湯本 | 15:46 | 15:58 | 小田急 |
町田 | 17:19 | 17:26 | JR |
八王子 | 17:51 | ||
歩行時間 4時間10分 |