御岳山 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 7:21 | 小田急 |
登戸 | 7:28 | 7:31 | JR |
立川 | 8:01 | 8:11 | JR |
青梅 | 8:43 | 8:44 | JR |
御嶽 | 9:05 | 9:15 | バス |
滝本 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 35 分 |
ベンチ | 10:10 | 10:15 | 徒歩 20 分 |
だんごどう | 10:35 | 10:45 | 徒歩 20 分 |
ビジターセンター | 11:05 | 11:15 | 徒歩 25 分 |
御岳神社 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 5 分 |
長尾平分岐 | 11:50 | 12:15 | 徒歩 25 分 |
七代ノ滝 | 12:40 | 12:45 | 徒歩 35 分 |
あずまや | 13:20 | 13:35 | 徒歩 10 分 |
綾広ノ滝 | 13:45 | 13:45 | 徒歩 35 分 |
鍋割山分岐 | 14:20 | 14:25 | 徒歩 35 分 |
奥の院 | 15:00 | 15:10 | 徒歩 40 分 |
長尾平分岐 | 15:50 | 16:00 | 徒歩 15 分 |
ビジターセンター | 16:15 | 16:25 | 徒歩 5 分 |
御岳山ケーブル駅 | 16:30 | 16:40 | ケーブル |
滝本 | 16:47 | 16:52 | バス |
御嶽 | 17:02 | 17:13 | JR |
青梅 | 17:29 | 17:30 | JR |
立川 | 18:04 | 18:14 | JR |
登戸 | 18:43 | 18:47 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 19:01 | | |
| | | 歩行時間 5時間5分 |