鍬台峠 登山行程
| | 着 | 発 | |
10月26日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 5:09 | 小田急 |
| 経堂 | 5:12 | 5:14 | 小田急 |
| 新宿 | 5:25 | 5:31 | JR |
| 東京 | 5:44 | 6:04 | やまびこ51号 |
| 新花巻 | 9:05 | 9:23 | 快速はまゆり1号 |
| 釜石 | 10:51 | 11:00 | 徒歩 20 分 |
| 45号線出合 | 11:20 | 11:30 | 徒歩 50 分 |
| 大平墓地公園 | 12:20 | 13:10 | 徒歩 30 分 |
| 上平田 | 13:40 | 14:13 | バス |
| 釜石中央 | 14:26 | | |
| | | | 歩行時間 1時間40分 |
| | | | |
10月27日 | 釜石中央 | | 6:38 | バス |
| 上平田 | 6:50 | 6:50 | 徒歩 35 分 |
| 石塚峠登り口 | 7:25 | 7:35 | 徒歩 20 分 |
| 尾根標高200m | 7:55 | 8:05 | 徒歩 45 分 |
| 石塚峠 | 8:50 | 9:00 | 徒歩 50 分 |
| 本郷 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 60 分 |
| 唐丹 | 11:00 | 11:20 | 徒歩 50 分 |
| 下荒川 | 12:10 | 12:20 | 徒歩 40 分 |
| 山道入口 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 25 分 |
| 鍬台峠 | 13:30 | 13:55 | 徒歩 50 分 |
| 車道 | 14:45 | 14:50 | 徒歩 50 分 |
| 吉浜 | 15:40 | 15:52 | 三陸鉄道 |
| 釜石 | 16:11 | | |
| | | | 歩行時間 7時間5分 |
| | | | |
10月28日 | 釜石 | | 7:41 | 三陸鉄道 |
| 吉浜 | 7:59 | 8:00 | 徒歩 20 分 |
| 吉浜海岸 | 8:20 | 8:30 | 徒歩 30 分 |
| 旧道 | 9:00 | 9:10 | 徒歩 45 分 |
| 羅生峠 | 9:55 | 10:20 | 徒歩 60 分 |
| 大王杉 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 20 分 |
| 越喜来 | 11:45 | 12:30 | 徒歩 15 分 |
| 未音崎湾望台 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 35 分 |
| 県道9号線 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 20 分 |
| 甫嶺 | 13:50 | 14:10 | 徒歩 50 分 |
| 恋し浜 | 15:00 | 15:39 | 三陸鉄道 |
| 釜石 | 16:11 | | |
| | | | 歩行時間 4時間55分 |
| | | | |
10月29日 | 釜石 | | 7:41 | 三陸鉄道 |
| 恋し浜 | 8:12 | 8:20 | 徒歩 45 分 |
| 峠 | 9:05 | 9:20 | 徒歩 45 分 |
| 白浜 | 10:05 | 10:45 | 徒歩 30 分 |
| 綾里 | 11:15 | 12:17 | 三陸鉄道 |
| 盛 | 12:28 | 12:36 | JR BRT |
| 気仙沼 | 13:53 | 14:21 | JR |
| 一ノ関 | 15:40 | 15:51 | やまびこ62号 |
| 大宮 | 17:59 | 18:10 | JR |
| 新宿 | 18:43 | 18:56 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 19:19 | | |
| | | | 歩行時間 2時間 |