甑山 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 5:33 | JR | |
大宮 | 6:35 | 6:54 | つばさ101号 |
新庄 | 9:58 | 10:15 | レンタカー |
鏡沢 | 11:00 | 11:00 | レンタカー |
登山口 | 11:30 | 12:05 | 徒歩 20 分 |
甑峠 | 12:25 | 12:30 | 徒歩 50 分 |
女甑山 | 13:20 | 13:40 | 徒歩 20 分 |
男女のコル | 14:00 | 14:05 | 徒歩 35 分 |
男甑山 | 14:40 | 15:00 | 徒歩 20 分 |
男女のコル | 15:20 | 15:25 | 徒歩 25 分 |
名勝沼 | 15:50 | 15:55 | 徒歩 20 分 |
甑峠 | 16:15 | 16:20 | 徒歩 20 分 |
登山口 | 16:40 | 16:50 | レンタカー |
雄勝 | 17:30 | 18:00 | レンタカー |
大滝小学校前 | 18:25 | 18:25 | レンタカー |
加無山登山口 | 18:55 | ||
歩行時間 3時間30分 |