金時山 登山行程
1996年1月27日
| 着 | 発 | |
八王子 | | 8:08 | JR |
町田 | 8:32 | 8:49 | 小田急 |
小田原 | 9:52 | 9:58 | 箱根登山鉄道 |
箱根湯本 | 10:12 | 10:19 | バス |
仙石 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 35 分 |
矢倉沢峠 | 11:25 | 11:35 | 徒歩 45 分 |
金時山 | 12:20 | 13:00 | 徒歩 40 分 |
長尾山 | 13:40 | 13:45 | 徒歩 10 分 |
乙女峠 | 13:55 | 13:55 | 徒歩 25 分 |
乙女口 | 14:20 | 14:25 | バス |
仙石 | 14:31 | 14:32 | バス |
箱根湯本 | 15:00 | 15:05 | 箱根登山鉄道 |
小田原 | 15:19 | 15:32 | 小田急特急 |
町田 | 16:13 | 16:20 | JR |
橋本 | 16:34 | 16:41 | JR |
八王子 | 17:30 | | |
| | | 歩行時間 2時間35分 |
2011年5月21日
| 着 | 発 | |
三島 | | 7:02 | JR |
沼津 | 7:06 | 7:11 | JR |
足柄 | 8:13 | 8:45 | 徒歩 50 分 |
車道と合流 | 9:35 | 9:45 | 徒歩 45 分 |
足柄峠 | 10:30 | 10:45 | 徒歩 35 分 |
夕日の滝分岐 | 11:20 | 11:30 | 徒歩 20 分 |
猪鼻砦跡 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 45 分 |
金時山 | 12:40 | 13:45 | 徒歩 20 分 |
公時神社分岐 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 30 分 |
金時宿り石 | 14:40 | 14:45 | 徒歩 15 分 |
公時神社 | 15:00 | 15:05 | 徒歩 15 分 |
仙石 | 15:20 | 15:22 | バス |
宮ノ下 | 15:36 | 16:18 | 箱根登山鉄道 |
箱根湯本 | 16:45 | 16:56 | 箱根登山鉄道 |
小田原 | 17:12 | 18:40 | JR |
熱海 | 19:04 | 19:09 | JR |
三島 | 19:22 | | |
| | | 歩行時間 4時間35分 |