川苔山 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 5:21 | 小田急 | |
登戸 | 5:29 | 5:34 | JR |
立川 | 6:01 | 6:04 | JR |
青梅 | 6:34 | 6:35 | JR |
奥多摩 | 7:18 | 7:27 | バス |
川乗橋 | 7:40 | 7:45 | 徒歩 50 分 |
細倉橋 | 8:35 | 8:45 | 徒歩 60 分 |
百尋ノ滝 | 9:45 | 10:00 | 徒歩 45 分 |
水場 | 10:45 | 10:55 | 徒歩 30 分 |
足毛岩の肩 | 11:25 | 11:35 | 徒歩 45 分 |
川苔山 | 12:20 | 12:55 | 徒歩 25 分 |
横ヶ谷平 | 13:20 | 13:30 | 徒歩 40 分 |
エビ小屋山登り口 | 14:10 | 14:20 | 徒歩 40 分 |
赤杭山手前 | 15:00 | 15:05 | 徒歩 35 分 |
川井分岐 | 15:40 | 15:45 | 徒歩 50 分 |
古里 | 16:35 | 16:45 | JR |
青梅 | 17:08 | 17:09 | JR |
立川 | 17:44 | 17:49 | JR |
登戸 | 18:17 | 18:22 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 19:31 | ||
歩行時間 7時間 |