笠ヶ岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 7:36 | こだま706号 |
東京 | 8:33 | 8:52 | とき311号 |
上毛高原 | 10:13 | 10:20 | バス |
水上 | 10:43 | 10:45 | バス |
湯ノ小屋 | 11:30 | 11:30 | 徒歩 20 分 |
登山口 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 40 分 |
林道 | 12:35 | 12:50 | 徒歩 35 分 |
標高1070m | 13:25 | 13:30 | 徒歩 35 分 |
1187mピーク | 14:05 | 14:15 | 徒歩 35 分 |
林道終点 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 55 分 |
標高1480m | 15:50 | 15:55 | 徒歩 30 分 |
咲倉沢頭避難小屋 | 16:25 | | |
| | | 歩行時間 4時間10分 |
| | | |
咲倉沢頭避難小屋 | | 5:25 | 徒歩 35 分 |
水場 | 6:00 | 6:05 | 徒歩 55 分 |
片藤沼 | 7:00 | 7:05 | 徒歩 35 分 |
笠ヶ岳 | 7:40 | 8:10 | 徒歩 55 分 |
小笠 | 9:05 | 9:20 | 徒歩 70 分 |
オヤマ沢田代 | 10:30 | 10:50 | 徒歩 55 分 |
鳩待峠 | 11:45 | 11:50 | バス |
戸倉 | 12:25 | 13:07 | バス |
上毛高原 | 14:57 | 15:22 | たにがわ416号 |
東京 | 16:40 | 18:26 | こだま679号 |
三島 | 19:24 | | |
| | | 歩行時間 5時間5分 |