唐沢岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 20:22 | こだま676号 |
東京 | 21:17 | 21:28 | あさま553号 |
長野 | 23:08 | | |
| | | |
長野 | | 5:55 | 車 |
白沢登山口 | 7:05 | 7:20 | 徒歩 40 分 |
梯子手前 | 8:00 | 8:05 | 徒歩 55 分 |
魚止の滝 | 9:00 | 9:05 | 徒歩 35 分 |
最終水場 | 9:40 | 9:45 | 徒歩 45 分 |
1660m | 10:30 | 10:35 | 徒歩 55 分 |
1900m | 11:30 | 11:35 | 徒歩 65 分 |
2100m | 12:40 | 12:45 | 徒歩 50 分 |
2300m | 13:35 | 13:40 | 徒歩 55 分 |
小屋まで10分表示 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 10 分 |
餓鬼岳小屋 | 14:55 | | |
| | | 歩行時間 6時間50分 |
| | | |
餓鬼岳小屋 | | 5:20 | 徒歩 5 分 |
餓鬼岳 | 5:25 | 5:35 | 徒歩 30 分 |
西餓鬼岳分岐 | 6:05 | 6:10 | 徒歩 30 分 |
餓鬼のコブ | 6:40 | 6:45 | 徒歩 100 分 |
唐沢岳 | 8:25 | 8:45 | 徒歩 90 分 |
餓鬼のコブ | 10:15 | 10:25 | 徒歩 35 分 |
西餓鬼岳分岐 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 25 分 |
餓鬼岳小屋 | 11:30 | 11:50 | 徒歩 60 分 |
2235m | 12:50 | 12:55 | 徒歩 45 分 |
大凪山標識 | 13:40 | 13:45 | 徒歩 50 分 |
1700m | 14:35 | 14:40 | 徒歩 30 分 |
最終水場 | 15:10 | 15:20 | 徒歩 105 分 |
白沢登山口 | 17:05 | 17:15 | 車 |
長野 | 18:30 | 18:46 | あさま546号 |
東京 | 20:28 | 20:56 | こだま807号 |
三島 | 21:51 | | |
| | | 歩行時間 10時間5分 |