甲斐駒ヶ岳 登山行程

三島 20:54 こだま588号
新横浜 21:34 21:40 JR
八王子 22:27 22:35 かいじ121号
甲府 23:42
甲府 6:45 JR
韮崎 6:58 7:00 タクシー(6000円)
尾白渓谷駐車場 7:30 7:35 徒歩 35 分
標高900m 8:10 8:15 徒歩 35 分
標高1100m 8:50 8:55 徒歩 35 分
標高1320m 9:30 9:35 徒歩 25 分
竹宇・横手分岐 10:00 10:05 徒歩 25 分
1580mの石碑 10:30 10:35 徒歩 55 分
標高1880m 11:30 11:35 徒歩 40 分
刀利天狗 12:15 12:25 徒歩 40 分
五合目小屋 13:05 13:15 徒歩 50 分
七丈小屋 14:05
歩行時間 5時間40分
七丈小屋 6:20 徒歩 30 分
標高1530m 6:50 6:55 徒歩 20 分
八合目御来迎場 7:15 7:20 徒歩 25 分
剣の立つ岩の基部 7:45 7:50 徒歩 30 分
甲斐駒ヶ岳 8:20 9:15 徒歩 25 分
摩利支天 9:40 9:45 徒歩 45 分
駒津峰 10:30 10:50 徒歩 30 分
双児山 11:20 11:25 徒歩 60 分
北沢峠 12:25 12:55 バス
広河原 13:20 13:25 バス
甲府 15:26 16:42 ふじかわ12号
富士 18:25 18:28 JR
三島 18:55
歩行時間 4時間25分