本社ヶ丸 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 6:50 | 小田急 | |
登戸 | 6:56 | 7:03 | JR |
立川 | 7:32 | 7:40 | JR |
高尾 | 7:59 | 8:02 | JR |
大月 | 8:45 | 9:00 | 富士急行 |
都留市 | 9:17 | 9:45 | バス |
宝鉱山 | 10:05 | 10:10 | 徒歩 20 分 |
一つ目の送電鉄塔 | 10:30 | 10:35 | 徒歩 30 分 |
二つ目の送電鉄塔 | 11:05 | 11:10 | 徒歩 35 分 |
標高1200m | 11:45 | 11:50 | 徒歩 30 分 |
からかさ岩 | 12:20 | 12:25 | 徒歩 50 分 |
本社ヶ丸 | 13:15 | 13:55 | 徒歩 35 分 |
清八山 | 14:30 | 14:40 | 徒歩 20 分 |
1320mのベンチ | 15:00 | 15:05 | 徒歩 30 分 |
登山口 | 15:35 | 15:40 | 徒歩 15 分 |
東山梨変電所 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 35 分 |
国道 | 16:35 | 16:40 | 徒歩 20 分 |
笹子 | 17:00 | 17:30 | JR |
立川 | 18:59 | 19:08 | JR |
登戸 | 19:35 | 19:43 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 19:54 | ||
歩行時間 5時間20分 |