大キレット 登山行程
| | 着 | 発 | |
8月12日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 6:21 | 小田急 |
| 新宿 | 6:42 | 7:00 | スーパーあずさ1号 |
| 松本 | 9:39 | 10:10 | 松本電鉄 |
| 新島々 | 10:40 | 10:55 | バス |
| 上高地 | 12:00 | 12:20 | 徒歩 45 分 |
| 明神 | 13:05 | 13:20 | 徒歩 45 分 |
| 徳沢 | 14:05 | 14:15 | 徒歩 50 分 |
| 横尾 | 15:05 | | |
| | | | 歩行時間 2時間20分 |
| | | | |
8月13日 | 横尾 | | 4:35 | 徒歩 30 分 |
| ワサビ沢 | 5:05 | 5:10 | 徒歩 20 分 |
| 一ノ俣 | 5:30 | 5:35 | 徒歩 40 分 |
| 槍沢ロッジ | 6:15 | 6:30 | 徒歩 35 分 |
| ババ平 | 7:05 | 7:10 | 徒歩 30 分 |
| 大曲 | 7:40 | 7:50 | 徒歩 20 分 |
| 曲沢 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 35 分 |
| 天狗原分岐 | 8:50 | 9:00 | 徒歩 40 分 |
| 天狗池 | 9:40 | 9:55 | 徒歩 40 分 |
| 横尾尾根のコル | 10:35 | 10:45 | 徒歩 35 分 |
| 標高2850m | 11:20 | 11:25 | 徒歩 25 分 |
| 稜線分岐 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 20 分 |
| 南岳 | 12:15 | 12:15 | 徒歩 5 分 |
| 南岳小屋 | 12:20 | | |
| | | | 歩行時間 6時間15分 |
| | | | |
8月14日 | 南岳小屋 | | 5:00 | 徒歩 30 分 |
| 2820m平坦地 | 5:30 | 5:35 | 徒歩 25 分 |
| 鞍部手前平坦地 | 6:00 | 6:05 | 徒歩 50 分 |
| 長谷川ピーク | 6:55 | 6:55 | 徒歩 10 分 |
| A沢コル | 7:05 | 7:10 | 徒歩 40 分 |
| 飛騨泣きの上 | 7:50 | 7:55 | 徒歩 50 分 |
| 北穂高小屋 | 8:45 | 9:30 | 徒歩 10 分 |
| 涸沢岳分岐 | 9:40 | 9:45 | 徒歩 65 分 |
| 南稜最下部 | 10:50 | 11:00 | 徒歩 75 分 |
| 涸沢 | 12:15 | | |
| | | | 歩行時間 5時間55分 |
| | | | |
8月15日 | 涸沢 | | 5:00 | 徒歩 40 分 |
| Sガレ | 5:40 | 5:50 | 徒歩 35 分 |
| 本谷橋 | 6:25 | 6:35 | 徒歩 55 分 |
| 横尾 | 7:30 | 7:45 | 徒歩 55 分 |
| 徳沢 | 8:40 | 8:55 | 徒歩 45 分 |
| 明神 | 9:40 | 9:55 | 徒歩 45 分 |
| 上高地 | 10:40 | 11:30 | バス |
| 新島々 | 12:35 | 12:52 | 松本電鉄 |
| 松本 | 13:21 | 13:47 | あずさ20号 |
| 立川 | 16:09 | 16:18 | JR |
| 登戸 | 16:46 | 16:51 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 17:01 | | |
| | | | 歩行時間 4時間35分 |